Перейти к содержанию

Вентилятор на ЛТК 2000


Recommended Posts

Вобщем, почуял я на днях, что не тепло мне в машине, да и нагревается она как-то вяло и всего на 1/4 шкалы. Сегодня завел холодную, а кулер работает. Датчик менять? Посмотрел, там провода от вентилятора идут куда-то в сторону мотора и вторая коса к датчику в радиаторе. Полагаю это он и есть.

 

И еще вопрос. Может это стать причиной зажегшегося недавно чекэнджина? Или такие мелочи суперкомпьютер не диагностирует?

 

Там вообще кулер управляется по простому только датчиком или может мозгом каким...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем, почуял я на днях, что не тепло мне в машине, да и нагревается она как-то вяло и всего на 1/4 шкалы. Сегодня завел холодную, а кулер работает. Датчик менять? Посмотрел, там провода от вентилятора идут куда-то в сторону мотора и вторая коса к датчику в радиаторе. Полагаю это он и есть.

 

И еще вопрос. Может это стать причиной зажегшегося недавно чекэнджина? Или такие мелочи суперкомпьютер не диагностирует?

 

Там вообще кулер управляется по простому только датчиком или может мозгом каким...

Cкорей всего тупо залипла релюшка включения. Их там две, сидят под капотом слева. Вытаскиваешь по очереди - с какой вентилятор заглохнет - та и виноватая. Поменять их местами - закрутится но с другой скоростью. Если закрутится с той же скоростью - виноваты мозги либо проводка до реле (коза на... Хрен знает, вроде минусом управляется, непонятно по схеме). Если при вынимании не останавливается - коза на плюс на проводке после релюшки. Но это вряд ли.

Собсно управляется самим мозгом (28й и 46й контакты, оранжевый и фиолетовый провода)

Изменено пользователем Nefer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотреть что за ошибка висит - может на неё мозх задействует аварийный режим с включенным карлсоном...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что ездил. Карлсон сразу не включился, но включился очевидно чуть попозже. Опять дальше 1/4 не греется.

 

+ еще щетки отказались работать. Омывайка брызжет, реле щелкает, щетки стоят. Через 10 минут на выключенном режиме как начнут махать. И работают. Не примёрзшие были - хлопал перед выездом. Может наледь перед ними была, они в нее уперлись и не срабатывали? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...