Перейти к содержанию

Ford Explorer 1993


Recommended Posts

Доброго Всем! :11:

 

Вопрос знатокам.

 

Собираюсь приобрести Ford Explorer 1993 года рождения. Пробег 250 тысяч (написано)

Я совсем не знаток тонкостей выбора автомобиля, но на мой взгляд всё в порядке.

На что нужно обратить внимание? если по кузову и по звуку работы двигателя, а так же ходовым качествам вопросов, как бы нет.

 

 

Стоит ли вообще думать о такой машине? Какие есть подводные камни?

Как она в ремонте?

 

Спасибо, жду Ваш ответ. :11:

Изменено пользователем selldigi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго Всем!

 

Вопрос знатокам.

 

Собираюсь приобрести Ford Explorer 1993 года рождения. Пробег 250 тысяч (написано)

Я совсем не знаток тонкостей выбора автомобиля, но на мой взгляд всё в порядке.

На что нужно обратить внимание? если по кузову и по звуку работы двигателя, а так же ходовым качествам вопросов, как бы нет.

 

 

Стоит ли вообще думать о такой машине? Какие есть подводные камни?

Как она в ремонте?

 

Спасибо, жду Ваш ответ.

 

Пробег при таком годе можно не смотреть, тут только тех. состояние. Вообще начинают с кузова, а потом всё остальное смотреть. В принципе в нете много статей по этому поводу, я ограничусь трасмиссией. Если механика то особых проблем нет, всё достаточно просто. Если автомат, то лучше поехать на диагностику. Бывает так, что АКПП делают на продажу. Обычно снизу машину не моют и можно обратить внимание на загрязнение двигателя и коробки отдельно. Если коробка чище чем двигатель, то это может свидетельствовать о недавнем ремонте, что не может не насторожить, даже если машина проходит все проверки. Люди у нас зачастую "порядочные" и вкладываю "много" денег на ремонт, особенно перед продажей. Нет гарантии, что коробка проходит достаточно долго. Это кстати и к двигателю относится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авто всю жизнь у одного хозяина, по двигателю и коробке буду смотреть со спецом, спасибо.

Есть ещё один нюанс, поменяли дверь на которой данные, чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, то есть по идее, когда хозяин будет снимать с учета , его пошлют на экспертизу? а я потом уже нормально поставлю?

кстати, дверь есть эта, но отдельно от машины.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При снятии гайцы либеральнее, могут и не отправить. Но тогда почти наверняка отправят при постановке. Как повезет.

 

Судя по задаваемым вопросам, автар не очень себе представляет - ШТО есть эксп 1993г после 16 лет борьбы за жисть в этой стране. Начни отсюда:

http://www.ford-trucks-club.ru/forumdisplay.php?f=20

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! читаю

Скажите должен ли гур издвать лугкий гул на средних частотах при вращении руля? это вообще гур?

руль при этом работает очень быстро , то есть, куда руль туда и колеса, та ёпт, ну вы наверно поняли что хорошо работает, только вот это гул ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фордах гур вообще шумный. Если не верещит тонким голосом, работает и не течет, значит жив. А 100% исправным на экспе ничего быть не может...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...