Перейти к содержанию

домашняя работа по кузову


Recommended Posts

чем дольше ездишь, тем логичнее что машина покрывается сколами и царапками (не до металла, а до грунта) по кругу. также видно что открытые части рамы покрываются ржавчиной. что можно посоветовать сделать в домашних условиях с этим. особенно с рамой. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По кузову:

-использовать полироль (если царапины по лаку)

-использовать комплект для подкраски (лучше оригинальный, чем китайский)(если царапины до грунта)

-по-хорошему все-таки в покраску. и положить побольше слоев лака.

По раме:

-ленивый способ: зачистить ржу механически, замазать антикором

-домашний способ: зачистить ржу механически, полить преобразователем, прогрунтовать-прокрасить (можно самому кисточкой), сверху антикором каким-нить пройти.

- способ забыть про это все надолго: Фрейм-офф, пескоструйка, порошковая покраска, антикор дополнительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По кузову:

-использовать полироль (если царапины по лаку)

-использовать комплект для подкраски (лучше оригинальный, чем китайский)(если царапины до грунта)

-по-хорошему все-таки в покраску. и положить побольше слоев лака.

По раме:

-ленивый способ: зачистить ржу механически, замазать антикором

-домашний способ: зачистить ржу механически, полить преобразователем, прогрунтовать-прокрасить (можно самому кисточкой), сверху антикором каким-нить пройти.

- способ забыть про это все надолго: Фрейм-офф, пескоструйка, порошковая покраска, антикор дополнительно.

я так понимаю покраска и фрейм-офф стоят тысяч 100 рублей каждая процедура?

и где можно купить GMвский комплект для подкраски? а то китайские действительно по цвету чутка неподходят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За комплектом думаю надо пройтись до ближайшего ОД, как-никак цвета у одного производителя должны совпадать. У фолькса/ауди они свободно продаются, за ДжиЭм не скажу. Если чего, то порыть каталоги запчастей, там тоже должны быть)

 

По ценам на фрейм-офф - не скажу, потому что не знаю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

MrFloppy

фрейм офф тебе Covboy V8 все расскажет, пакажет и поможетежели рама жива и лишь поверхностная ржа - отмыть и всяким гуамном затить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хмм. интересный вопрос, но во-первых не совсем ясно что за машина(про подпись я в теме). если это таха 05 то советовать фреймоф глупо, хотя за бабло можно все что угодно сделать, вопрос нужно ли.

 

предложу автору не парица, а съездить в нормальный серивис где все эти проблемы умеют решать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хмм. интересный вопрос, но во-первых не совсем ясно что за машина(про подпись я в теме). если это таха 05 то советовать фреймоф глупо, хотя за бабло можно все что угодно сделать, вопрос нужно ли.

 

предложу автору не парица, а съездить в нормальный серивис где все эти проблемы умеют решать.

несмотря на 05й год ржа уже по всем швам на раме. в какой сервис можно поехать?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хмм. интересный вопрос, но во-первых не совсем ясно что за машина(про подпись я в теме). если это таха 05 то советовать фреймоф глупо, хотя за бабло можно все что угодно сделать, вопрос нужно ли.

 

предложу автору не парица, а съездить в нормальный серивис где все эти проблемы умеют решать.

несмотря на 05й год ржа уже по всем швам на раме. в какой сервис можно поехать?

Просто , обработайте раму антикором.Я себе,например,заливал весь кузов Раст стопом (жижа на масляной основе), и как результат за два года ,ржа на обработанных поверхностях была подавлена ,и до сих пор не появляется . Единственно что, такую обработку надо периодически повторять,примерно раз в год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...