Перейти к содержанию

Dodge Daytona брать или не брать?


Recommended Posts

Есть на примете Dodge Daytona 1990 года, 2,5 литра, коробка автомат. Давно мечтаю о подобном аппарате... но вот вопрос стоит ли брать именно этот экземпляр.

Из проблем заявленных продавцом:

- снятый радиатор

- тосол разъел заглушки блока

Из предполагаемых моментов:

- машина в москве (на территории РФ) с середины 90-х

- последнее время скорее всего стояла длительное время.

 

Буду благодарен за советы стоит ли брать именно данный аппарат и насколько сложно будет его привести в рабочее состояние (особенно в плане денег, сколько примерно будет стоить)? И вообще стоит ли искать машины именно этой марки и модели?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоспадя, страшная же она... Здесь и нет-то таких...

Может, стОит обратить внимание на что-нить более существенное и с нормальным мотором?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитай здесь http://forum.lebaron.ru/

Не ходи туды. Там нет никакой полезной информации. :)

 

Машин маленький и реально страшный.

Судя по всему разговор идет про вот этот экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4217002.html

Кажется мне, что не стоит тратить свои деньги и время.

 

Если бы это был не слепой до 90 года, тогда можно было бы попытаться напрячься чтобы сделать вот так

tn_423x423_DSCN1878.jpg

 

Но проще купить кабриолет. Или другое купе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть на примете Dodge Daytona 1990 года, 2,5 литра, коробка автомат. Давно мечтаю о подобном аппарате... но вот вопрос стоит ли брать именно этот экземпляр.

Из проблем заявленных продавцом:

- снятый радиатор

- тосол разъел заглушки блока

Из предполагаемых моментов:

- машина в москве (на территории РФ) с середины 90-х

- последнее время скорее всего стояла длительное время.

 

Буду благодарен за советы стоит ли брать именно данный аппарат и насколько сложно будет его привести в рабочее состояние (особенно в плане денег, сколько примерно будет стоить)? И вообще стоит ли искать машины именно этой марки и модели?

 

Была такая тачка...

В состоянии, явно получше, чем этот экземпляр. Даже в родной краске. И в самом полном фарше, типа Carroll Shelby.

Мотор тока был 2.2 интеркулер турбо и МКПП.

Точно так же купился в свое время на цену. Ну а что, приличная тачка, купэ, все электрическое, даже сиденья. Турбо и все дела. По цене ТАЗа восьмерки, тех же годов.

А по сути, оказалось, что это одноразовый автомобиль! Как и многие переднеприводные мопары тех годов.

Рассчитаный на то, чтоб на нем малость поездить, пока он новый, а потом выкинуть его на джанк ярд. И все подобные авто, если они еще не в чермете, то должны быть там. т.к. это уже даже не живые мертвецы, а просто незакопанные трупы!

Не вдаваясь в подробности, скажу, что практически каждый выезд, заканчивался возвращением в гараж на троссу.

Я конечно понимаю, что это авто, которому больше 20 лет...

Чего я там только не ремонтировал... А закончилось все провернутым вкладышем и за*вырезано цензурой*еным коленом!

Проблема еще в том, что запчасти в наличии просто отсутствуют! Максимум, что удалось чудом купить, это залежалый ремкомплект супопртов. Больше нету НИЧЕГО! Разборок тоже нету. Есть какие-то разборы по лебаронам, да и те зачахли, а от лебарона подходит далеко не все.

В штатах тоже беда походу с гайками, т.к. там как и положенно, все эти авто отправили на свалки и никто и не париться с их ремонтом. Колено с вкладышами я ждал 3 месяца.

 

Если не переубедил, то обязательно купи у меня книжку, по ремонту этих авто (висит в барахолке)!

Так же отдам нахаляву мухобойку на передний бампер и еще какие-то запчасти.

 

i-123.jpg

i-121.jpg

i-119.jpg

i-120.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Михаил, вы то с какого уя называете это мопаром???

з.ы. седня приехал в 12- в гараже света нету( вечером был?

А как это еще называть?

В гаражах идет ремонт генератора, так что возможно и завтра света небудет...

На какой площадке обитаеш?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но вот вопрос стоит ли брать именно этот экземпляр.

У меня Форд Проба 89 г.

Бюджет на ремонты и содержание 20000$

При этом 70% запчастей от Мацды можно найти.... в отличие от Дайтоны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...