Перейти к содержанию

Помогите определиться что за мотор


Recommended Posts

Купил мой друг на днях флитвуд 93.

 

Помогите плс. определиться с мотором. По вину бъется как лт1, но у меня есть сомнения.

 

На воздухозаборнике у радиатора написано 5,7.

IMG_0143.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Это НЕ LT1! :D

Это кадиллаковский L05 - т.е. 5.7 tbi, центральный впрыск. Чем он отличается от обычного - отсутствие принудительного механического вентилятора на вале помпы. Его роль выполняют два электрических вентилятора, расположенных на радиаторе. Может быть именно это обстоятельство и ввело друга в заблуждение по поводу ЛТ1? Вообще-то, если по ВИНу стоит Р, т.е. 5.7 MPI (LT1), то ВИН явно перебит :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки купили! Поздравляю.

Это не LT1.

Мотор похож на LO5 5.7 TBI. Если помнишь мой мотор LO3 5.0 TBI - то очень похож за исключением воздушной помпы на экологию. У меня она от ремня приводится - а здесь нет.

 

Дядя Йура опередил :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки купили! Поздравляю.

Это не LT1.

Мотор похож на LO5 5.7 TBI. Если помнишь мой мотор LO3 5.0 TBI - то очень похож за исключением воздушной помпы на экологию. У меня она от ремня приводится - а здесь нет.

 

Дядя Йура опередил :D

 

Там пумп иликтрический :D типа, чтобы как можно тише движок работал... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки купили! Поздравляю.

Это не LT1.

Мотор похож на LO5 5.7 TBI. Если помнишь мой мотор LO3 5.0 TBI - то очень похож за исключением воздушной помпы на экологию. У меня она от ремня приводится - а здесь нет.

 

Дядя Йура опередил :D

 

Там пумп иликтрический :D типа, чтобы как можно тише движок работал... :D

 

Это я заметил. :D .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...