Перейти к содержанию

Несоответсвие тормозных цилиндров Caprice `91


Recommended Posts

Уважаемые соратники м счастливые обладатели Chevrolet Caprice, прошу уделить внимание. Описываю ситуацию: было решено заменить тормозные цилиндры задних барабанных тормозов на Caprice`91. Были заказаны через русскую фирму из США. Приехали цилиндры, ставим-не подходят по месту установки. Возвращаем, в этой же фирме заказываем другие, привозят-не подходят. Заказываем в другой фирме, привозят - не походят. Все клянутся, что для Кэприса бьются по базе именно эти цилиндры. Причём привозят и AC Delco и Dorman и ещё какие-то. Стали уже думать, что у меня мост с другой машины, думаем, может в США что-то мудрили они с мостом. Снимаем цилиндры с другого такого же Кэприса, ради эксперимента - подходят идеально. Значит, с автомобилем всё в порядке, а торговцы-не совсем в теме. Ставим, езжу. Кто может помочь и прояснить, какие же цилиндры заказывать для данного Кэприса? Может кто знает номер по каталогам, или альтернативные какие-то, если в фирмах запчастей такие кретины сидят, что не могут с базами данных своими разобраться? Буду весьма благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние тормоза на Капризе бывают 9 или 11 дюймов (барабаны). Насчёт разные у них цилиндры или нет, не скажу. Ставил себе новые, купленные в Москве, вопросов не возникло.

А вообще, по РокАвте пробить можно, там все партнамберы выложены.

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза сзади были разные! По вину надо пробить

 

По ВИНу их и заказывали. Но в обеих облажавшихся фирмах утверждали, что у них есть несколько вариантов в базе. С какого перепуга? Но это всё дыня полная, потому что тормоза другой машины подошли сразу. А эта машина-донор лет десять вообще не ездила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние тормоза на Капризе бывают 9 или 11 дюймов (барабаны). Насчёт разные у них цилиндры или нет, не скажу. Ставил себе новые, купленные в Москве, вопросов не возникло.

А вообще, по РокАвте пробить можно, там все партнамберы выложены.

 

 

Благодарю за информацию. Посмотрел РокАвто. Там действительно тьма вариантов. Как же их определить? Ну диам. барабанов померить, ну а дальше как? По фотографиям ничего не ясно, пробовали уже по фото подобрать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

диаметр барабанов мерять не надо, там на самом барабане написанo max dia 11.XXX. или 9.ХХХ. Вот так и узнать какой диаметр барабанов. Цилиндры на 9 и 11 разные.

Ох уж эти фирмы, у меня 11 дюймов тормоза, я когда заказывал, передо мой менеджер тоже бил себя в грудь и говорил, что мне надо 9. В итоге даже написал - заказано под ответственность клиента. Но ничего, все подошло. Брал ACDelco.

А вообще правильно, фотку тормозных щитов и посадочных мест цилиндров в студию! да и на самих цилиндрах обычно выгравирован номер, почему б не заказать такие же той же фирмы (если еще делают канеш)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...