Перейти к содержанию

Проблемы с коробкой на Caprice '94 (4L60E)


Recommended Posts

Коллеги, подскажите - может, кто сталкивался с подобной проблемой:

 

Сейчас коробка работает только на аварийной передаче (на 3й). С механикой все в порядке - во-первых, ее перебирали, во-вторых, тестировали автономно, т.е. переключали скорости коробки напрямую через дополнительный аккумулятор - все работает без проблем. После этого - провода обратно на место, сажусь, еду - все в порядке, пока не нажму на тормоз - опять включается только аварийная 3я передача. Вывод: проблема в электрике (где-то или ошибку ловит или еще что-то). С проводами все в порядке - пробивали все до единого.

 

В чем еще может быть дело? Помогите! Машина уже несколько месяцев стоит на ремонте!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллеги, подскажите - может, кто сталкивался с подобной проблемой:

 

Сейчас коробка работает только на аварийной передаче (на 3й). С механикой все в порядке - во-первых, ее перебирали, во-вторых, тестировали автономно, т.е. переключали скорости коробки напрямую через дополнительный аккумулятор - все работает без проблем. После этого - провода обратно на место, сажусь, еду - все в порядке, пока не нажму на тормоз - опять включается только аварийная 3я передача. Вывод: проблема в электрике (где-то или ошибку ловит или еще что-то). С проводами все в порядке - пробивали все до единого.

 

В чем еще может быть дело? Помогите! Машина уже несколько месяцев стоит на ремонте!

проверь трансмисионные коды.Скорее всего это овердрайв салиноид.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверь трансмисионные коды.Скорее всего это овердрайв салиноид.

Диагностику сделать не получилось - на станциях говорят, что на '94 год диагностику никак. Салиноиды уже менял, 3 шт.:

овердрайв, 1-2, 3-4.

 

 

мозги другие ставить пробовали?

С удовольствием попробовал бы, да где ж их взять-то? (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с чего вы взяли, что если автономно тестировали, то все ок? срабатывание соленойдов разве говорит о включении передач? ну мне кажется не в этом дело...

Если после нажатия на тормоз начинаются тупления, то кмк тут дело в ТСС (блокировка гидротрансформатора). Вроде как ГТ отключается при нажатии тормоза, а вот с какого не включается - вопрос. И к тому же, может то, что вы раньше чувствовали, это не включение 4 передачи, а именно блокировка бублика? короче, ставлю на ТСС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор 4.3 или 5.7?

а если короб перебирали то и бублик должны были вскрывать и смотреть что с ним

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а трансформатор ремонтировали?

нет, хочу попытаться выяснить причину неисправности, хотя бы направление. Если дело в гидротрансформаторе, то попробую его починить. Кстати, никто не знает, кто в Питере может это сделать?

 

предохранители все целы?+ приходит на родном жгуте на коробку?

проверю.

 

мотор 4.3 или 5.7?

а если короб перебирали то и бублик должны были вскрывать и смотреть что с ним

4,3.

ТСС, бублик и гидространсформатор - это одно и то же? ;)

Изменено пользователем Заложник Капризов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

Было бы желание

а уж за "несколько месяцев" информации можно найти море.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

TCC рашифровывается как Torque Converter Clutch

 

на московское ш. съезди...

 

 

А чем там лучше, чем, например в:

 

http://www.at-parts.ru/

http://www.rai-at.ru/

http://www.auto812.spb.ru/

http://www.akpp-spb.ru/

 

м?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гугл вам в помощь

На слово "бублик" гугл выдал следующее:

Бублик (крендель, большая баранка, сушка) — кулинарное изделие, пшеничное тесто кольцом, сваренное в воде (или обработанное горячим паром), а потом запечёное. В зависимости от размера, влажности и мягкости полученного продукта, может носить самостоятельные названия, такие, как «сушка».

 

TCC рашифровывается как Torque Converter Clutch

благодарю.

 

Если у кого-нибудь будут еще мысли, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, скорее всего бублик (гидротрансформатор) у вас не сломан. Там есть такая штучка,, электрического принципа действия, которая по достижении определенной достаточно высокой скорости блокирует гидротрансформатор, то бишь делает его рабочие колеса единым целым, в результате чего машина едет быстрее и экономичнее. Это и есть соленойд ТСС (блокировки гидротрансформатора). Этот соленойд заблокировавшись, отключается либо при падении скорости ниже определенной отметки, либо при нажатии на педаль тормоза, емнип. Вот я и предположил, раз у вас глючит после торможения, может это и есть ТСС? А иногда блокировка бублика может чувствоваться как включение передачи. Может передачи у вас все включаются, а бублик не блокируется при том при всем?

короче, ищите человека (сервис) с нормальным диагностическим прибором. коробка электронная, ошибка наверняка лежит где-то в недрах капризьих мозгов. Надо диагностику, узнать что именно за ошибка (хоть просто номер ее), там может виднее будет, куда копать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С гидротрансформатором, действительно, все в порядке - я уточнил. Человека с диагностикой буду искать, спасибо.

 

Если кто знает, где в Питере такого найти - подскажите...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы просто проверили срабатывание соленойдов и то не факт, что они исправны. Это очень похоже на неправильную работу блокировки бублика, но НЕ ФАКТ, ЧТО ЭТО СОЛЕНОЙД. Также это может быть сам клапан блокировки. Блок клапанов у Вас снизу и проверить этот клапан не составит большого труда. Кстати коды ошибок посмотрите на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я понял, что надо делать диагностику! Без нее особо не разобраться. Если кто-нибудь знает, кто в Питере может это сделать на 94 год. И так, чтобы цены не кусались... :6: Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...