Перейти к содержанию

Воздушная пробка в системе охлаждения


Recommended Posts

Buick Rendezvous 2002 3.4 литра, греется быстро, притом антифриз в бочке расширительном холодный

как с ентой пробкой бороться?

Ну одну пробку для спуска воздуха точно вижу: 4985236_575x431.jpg

 

Но на моём Бьюике 1992 года их две. Не знаю, как у тебя. У меня вторая на термостате, следуй вдоль стрелки по шлангу: 4985259_640x480.jpg и, может быть, найдешь подобную.

 

На холодном(!) двигателе снимаешь пробку с радиатора, откручиваешь спускные пробки, и заливаешь в радиатор антифриз до тех пор, пока он не попрёт из открытой спускной пробки. Заверни спускную пробку, заведи двигатель, жидкость начнет прокачиваться по системе, при этом наблюдай за уровнем в радиаторе, доливай при необходимости. Выпусти ещё воздух, и так несколько раз. Удачи :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Где вторая пробка я зная, вы правильно указали ее направление:13:

теперь пару глупых вопросов:

- пробка расширительного бочка должна быть открыта, когда заливаю антифриз в радиатор?

- должен антифриз попереть из одной из двух открученных спусковых пробок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Где вторая пробка я зная, вы правильно указали ее направление:13:

теперь пару глупых вопросов:

- пробка расширительного бочка должна быть открыта, когда заливаю антифриз в радиатор?

- должен антифриз попереть из одной из двух открученных спусковых пробок?

1) Да, открыта.

2) Алгоритм такой: когда из пробки начинает выходить жидкость, закрываешь пробку. Заливаешь ещё до тех пор, пока из второй пробки не пойдёт жидкость - и закрываешь вторую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...