Перейти к содержанию

А чья на АЭ была Таха с трамвайным звонком?


Recommended Posts

Дуйте в трамвайное депо им. Баумана, к тамошним слесарям. У них, небось, есть в заначках...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ниадин такой )

зы и вобще, я первый захотел ))

 

8ecdc110f496.gif

 

Дуйте в трамвайное депо им. Баумана, к тамошним слесарям. У них, небось, есть в заначках...

 

А есть немного поближе http://tram.rusign.com/oct_depot.htm

рядом с бывшим сервисом Совранского на боенском проезде :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пипец, как только над машиной не издеваются! :9:

а я вот себе пневмосигнал бы поставил. От Камаза, а лучше от тепловоза :9: У меня как раз и жд рядом, и депо - сигналов сколько хошь бери, все равно на чермет все отправляют

только как в него дуть то, где такой компрессор взять бы??? боюсь локомотивный компрессор мой машин ниасилит :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пипец, как только над машиной не издеваются! :9:

а я вот себе пневмосигнал бы поставил. От Камаза, а лучше от тепловоза :9: У меня как раз и жд рядом, и депо - сигналов сколько хошь бери, все равно на чермет все отправляют

только как в него дуть то, где такой компрессор взять бы??? боюсь локомотивный компрессор мой машин ниасилит :11:

компрессор любой , чтоб только 6-8 кг выдавал .. это не проблема , надо объём , рессивер надо минимум камазовский (22 литра ) тогда и сигнал будет нормальным сочным .. кстати , " наша пневма не очень хороша , надо брать в таком случае импортявую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот теперь секрет типа "Как напугать лошье в округе тепловозным гудком"

треба: компрессор, выдувающий больше 4кг

реверсер 15-20литров

горн пианерский

Хех, вещь пореже, но эффект- акуенчеГ, все дальнобои завидовать будут

 

ну можна взять китайское фуфло в форме дуд, порезать чуток и вставить туды бритву, перекрыв около 60-80% дырки. Тоже дудит эффектно.

НО лучше горна ниче не найти.

комплект хеллы за 27к дудит тоже супир! проверено! Но блин дорогой!

зато им можно с помошью нехитрых модификаций резину покачивать и проч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда... жалко что это все так сложно :11: ну поставил я компрессор и мощный баллон-где его поместить то еще? а как управлять? надо электрозолотник. а как давление регулировать-ато оно там бабахнуть нехило может... а китайские комплекты это не тру! потому, что тот, кто стоял ближе 5 метров от дудящего паровоза знает не понаслышке каково это-ощутить звуковое давление всей кожей :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда... жалко что это все так сложно :11: ну поставил я компрессор и мощный баллон-где его поместить то еще? а как управлять? надо электрозолотник. а как давление регулировать-ато оно там бабахнуть нехило может... а китайские комплекты это не тру! потому, что тот, кто стоял ближе 5 метров от дудящего паровоза знает не понаслышке каково это-ощутить звуковое давление всей кожей :9:

 

простой вариант — электрические яхтенные. никаких компрессоров-ресиверов нинадда, а выглядят так же красиво :9: могу продать такие :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я на свой автомобильчик поставил аналог паровозного. Причём не скрытой установкой, а в открытую - на крыше.

Теперь это мой "штатный" гудок.

Правда, удовольствие не дешёвое.

http://wolo-mfg.com/train.htm

У меня модель 837. :13:

Изменено пользователем Asharat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пипец, как только над машиной не издеваются! :)

а я вот себе пневмосигнал бы поставил. От Камаза, а лучше от тепловоза :5: У меня как раз и жд рядом, и депо - сигналов сколько хошь бери, все равно на чермет все отправляют

только как в него дуть то, где такой компрессор взять бы??? боюсь локомотивный компрессор мой машин ниасилит :13:

на форуме любителей газ-66 уже обсуждалось, гудки тож разные бывают. правда гудок ресивер быстро опустошает, так что, действительно лучше ресивер от камаза. а вместо трамвайного, проще школьный звонок скоммуниздить, и потом уже звук отрегулировать. самый убойный вариант, это ХЭНДЭ МЭНДЭ. из алюминевой сковородки и подручных материалов, судя по фоткам конструкция у него, не сложнее велосипедного звонка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://hornblasters.com/ планирую от сюда заказывать. Попсовый ресурс, с хорошей рекламой :13:

Надеюсь, такую штуку собираешься заказывать?

http://www.hornblasters.com/products/detai...k5la-train-horn

Интересно было бы послушать. Но её, наверное, придётся скрытно устанавливать, на мой взгляд, она не очень эстетичная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

^^^^^^^^

Эхх... было время... боялись они нашу "кузькину мать" !!!

Пока такую сирену заведеш, весь мир уже в труху... оповещать некого:13: загоризонтальные РЛС IMHO были только у СССР

Изменено пользователем Crazy-=DANTIST=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

к кузькиной матери та сирена никакого отношения не имеет.

Здрасте!!!, как так не имеет, конструкция 60х годов, в те года только мы "могли" ботинками грозиться...и всю европу в фосгене и иприте утопить

Изменено пользователем Crazy-=DANTIST=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

к кузькиной матери та сирена никакого отношения не имеет.

Здрасте!!!, как так не имеет, конструкция 60х годов, в те года только мы "могли" ботинками грозиться...и всю европу в фосгене и иприте утопить

Здрасте!! это конструкции времен WWII :), а большая и красная из 50-х (52-57г.в.), а кузькину мать мы всем стали показывать после 60-го :):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...