Перейти к содержанию

Каприз - про вентилятор (шумит)


Recommended Posts

На Шеви Каприз, при максимальных оборотах вентилятора притока воздуха в салоне раздается шум типа гудения. На всех других режимах без вопросов, еле слышно шелест воздушного потока без посторонних призвуков. Может, это стандартный трабл, подскажите знатоки. Есть ли в нем салонный фильтр? Может он засорился? Ну не похож этот шум на какие-либо задевания или т.п., как будто притока не хватает, аэродинамический он какой-то, этот гудеж. Не такой громкий чтобы раздражаться, но понимаю что его быть не должно)

И где у него спрятан вентилятор с крыльчаткой? Сегодня ну дофига чего разбирал, чинил электрооборудование, специально не искал, но моторчик не заметил:D Зато заметил что 90% неисправностей по электричеству произошло не из-за старости или чего-то похожего, а из-за разного вмешательства и попыток ремонта. Сколько было удалено сраных скруток, восстановлено проводов под торпедой и капотом, заменены контакты в блоке предохранителей, отремонтирован электронный блок включения/управления обогревом заднего стекла (причем уже неудачно пытались его отремонтировать) и т.д., всего долго перечислять. Странно, неужели нет в Москве сервисов где могут квалифицированно разобраться и починить, а не городить колхоз... грустно иногда. Сорри что оффтоп небольшой, так что там по вентилятору и его шуму подскажут гуру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, это стандартный трабл, подскажите знатоки. Есть ли в нем салонный фильтр? Может он засорился?

***********Нет. Салонного фильтра там никогда не было.

 

Ну не похож этот шум на какие-либо задевания или т.п., как будто притока не хватает, аэродинамический он какой-то, этот гудеж. Не такой громкий чтобы раздражаться, но понимаю что его быть не должно)

**********Может засорится приточная сеточка между лобовым стеклом и капотом. Но, скорее всего, сильно засорен радиатор кондиционера и радиатор печки. Надо разбирать и чистить их.

 

И где у него спрятан вентилятор с крыльчаткой?

***********Под торпедой, с правой стороны. Год выпуска какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Снимать торпедо не надо. Доступ к обоим радиаторам и вентилятору прямо из салона. Надо снять два кожуха снизу справа под торпедой. Объяснять долго.

 

RTFM! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...