Перейти к содержанию

Вопрос про свечи


Recommended Posts

В общем есть две модели Делковских свечей: R45TS (на фото слева) и CR45TS (справа).

 

sparkplugs.jpg

 

внешне: резьба одинаковая, но конструктивные отличия на лицо.

По мануалу и каталогам на карбовом 305-ом моторе (LG4) должны стоять R45TS, а CR45TS идут на TBI-шные 305-ые начиная от 92 года.

 

Вопрос: чем отличаются эти модели свечей, почему по каталогу CR45TS не подходят к карбовым моторам и каковы последствия их установки?

У меня на машине стояли и те и другие, и еще несколько Моторкрафт :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничем не отличаются, С значит commercial

 

http://www.acdelco.com/parts/sparkplugs/identification.jsp

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

заходил уже сегодня туда, читал. :11: не понял правда, что означает commercial в данном контексте...

но тем не менее, почему в каталогах не пишут об их совместимости со старыми карбовыми моторами?

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Объясняю. С=commercial, R=резистор, затем 4 - это резьба 14мм, 5-калильное число (чем болше, тем горячее), ну и далее T=taper seat, S=extended tip. Вот где то так.

по применяемости все верно написано, но у меня вот например стоят CR43TS, они идут как на такси. Полет нормальный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, расшифровку маркировки я первым делом читал, знаю.

по логике, если совпадает калильное число, и подходят по резьбе, то взаимозаменяемы, но почему в каталогах их так различают (см. выше)?

 

 

PS: и что же все-таки здесь означает commercial? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня на 3.4 моторе GM стоят вот такие R42LTSM свечи - можете расшифровать что обозначает аббревиатура?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда так: r-резистор, 4-резьба 14мм, 2-калильное число, lt-удлиненная коническая посадочная поверхность, s-удлиненный наконечник, м-специальная конструкция электрода.

уфф, ну и маркировка :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну так или иначе, у меня в 305-ом теперь уже стоят эти 'commercial' :9: я конечно так и не понял, что за косяк с каталогами, но думаю все будет ок :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...