Перейти к содержанию

Замена главной пары


Recommended Posts

как точно определить что в данный момент стоит в мосту ? Надпись на мосту номер 22522676 8HJC 02391 , дело в том что моя машина имеет вин код машины 88 года 5.0 , но когда я ее покупал внешне на ней стояла листва 91 года и был 99.9% переставлен 3.1 с другой машины , покрайней мере так мне рассказали те кто ее знал ранее что она собрана из 2х . очень много косвенных признаков указывают что кузов там действительно 88 года и табличка с номером стоит на родных заклепках. есть мнение что тот кто переставлял мотор НЕ МЕНЯЛ МОСТ и тогда выходит что там стоит пара 2.73 что явно плохо сказываеццо на разгонной динамике и я это замечаю. для 91 года и 3.1 в родном виде идет 3.23. я на 100% знаю что мост 7.625 и 28 шлицов потому как вставил туда блокировку Иатон но она в этом варианте как раз идет с 88 года . хочу заменить пару на более скоростную в старте , что выбирать 3.42 или 3.73 ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3.42 или 3.73 разница не большая.На импаласс форуме народ массово себе ставит 3.73.Это даже в мануале "как сделать свою импалу быстрее" есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3.42 или 3.73 разница не большая.На импаласс форуме народ массово себе ставит 3.73.Это даже в мануале "как сделать свою импалу быстрее" есть.
тогда вопрос там есть выбор Carriers 2 или 3 , что это значит ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серия моста.А вот как отличить незнаю. :10:

твой случай-читай

http://www.thirdgen.org/techboard/transmis...arrier-3-a.html

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно вывесить колесо, сделать метку мелом на кардане и колесе, далее крутить кардан и считать сколько оборотов кардана к 10 оборотам колеса, далее делиш одно на другое и умножаеш на 2 получаеш передаточное число, а можно снять крышку моста и посчитать кол-во зубьев главной пары так еще точнее получится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно вывесить колесо, сделать метку мелом на кардане и колесе, далее крутить кардан и считать сколько оборотов кардана к 10 оборотам колеса, далее делиш одно на другое и умножаеш на 2 получаеш передаточное число, а можно снять крышку моста и посчитать кол-во зубьев главной пары так еще точнее получится

Это называется *вырезано цензурой*ерство и мозгойопство..Имеется ввиду первая часть совета.

 

Сними крышку моста -это не страшно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно вывесить колесо, сделать метку мелом на кардане и колесе, далее крутить кардан и считать сколько оборотов кардана к 10 оборотам колеса, далее делиш одно на другое и умножаеш на 2 получаеш передаточное число, а можно снять крышку моста и посчитать кол-во зубьев главной пары так еще точнее получится

Это называется *вырезано цензурой*ерство и мозгойопство..Имеется ввиду первая часть совета.

 

Сними крышку моста -это не страшно

посчитал 10 оборотов колеса 32 оборота кардана , что-то похожее на 3,23 получаеццо . так в принципе и должно быть
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это называется *вырезано цензурой*ерство и мозгойопство..Имеется ввиду первая часть совета.

Сними крышку моста -это не страшно

Пофиг как это называется! Зато просто и инструмент не нужен :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...