Перейти к содержанию

Сломал болт, когда менял колеса.


Recommended Posts

Сломал болт на переднем колесе(1 из 4). Сломался он, заподлицо, так, что не вывернешь ничем. :D

Вопрос: Что можно сделать?

У кого-нить подобные ситуации были? Как выходили из них?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сломал болт на переднем колесе(1 из 4). Сломался он, заподлицо, так, что не вывернешь ничем. :9:

Вопрос: Что можно сделать?

У кого-нить подобные ситуации были? Как выходили из них?

 

Есть специальные наборы с обратной резьбой. Засверливаешь болт а дальше вворачиваешь сабж и выкручиваешь болт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ломал болты на ступице фокуса. потом их просто выбивал, а вместо них вставлял бу шпильки, которые потом втягивал в отверстие, накручивая гайку. посмотри, если сзади ступицы болты запрессованы, то можно смело брать выколотку и выбивать. а потом колхозить шпильку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если резьба хорошая и он легко по ней ходит, то сверли отеврстие, небольшое и вставь туда что-угодно что бы в распор и выкручивай... в моем случае сверло "4" и маленькая отвертка. Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про выворотки и выбить все правильно сказали, если такой возможности нет, то вариантов несколько:

1) в данном случае оптимален. Берешь хорошую новую гайку, зажимаешь ее на сломанной шпильке и привариваешь изнутри через отверстие электродом тройкой или вроде того (чтобы глубоко проварить). Как правило, после этого легко откручивается.

2) в труднодоступных для сварки местах или если приваренную гайку тоже свернул, высверливаешь шпильку, последовательно увеличивая диаметр. Главное и очень важное: сверлить соосно, можно чуть не по центру, но соосно!!! В самом конце, когда отверстие уже почти вышло на диаметр наружнего с резьбой, берешь метчик и режешь в просверленном резьбу, на этом этапе шпилька или выкручивается вместе с метчиком или разрушается (сечение разрывается) и выкручивается.

 

Могу помочь за пиво, если не влом подъехать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Сколхозить шпильку не смогу - никогда их даже в глаза не видел, а вот высверливание может подойти.. Буду пробовать

 

З.ы. болт не очень хорошо ходит - прошлый хозыяин никогда не смазывал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ломал болты на ступице фокуса. потом их просто выбивал, а вместо них вставлял бу шпильки, которые потом втягивал в отверстие, накручивая гайку. посмотри, если сзади ступицы болты запрессованы, то можно смело брать выколотку и выбивать. а потом колхозить шпильку

 

Эээ - сломал мозг- сорри - но ты ломал шпильки на фокусе - они выбиваются. Но хрен ты болт выбьешь.

 

ПиСИ: Болт вкручивается в ступицу притягивая к ней диск колеса. Шпилька впрессовывается в ступицу,а гайка притягивает диск колеса к ступице.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сваркой не получилось, но сверлом и метчиком прошло на ура!

 

Огромное спасибо Dim23! Сам бы я так не смог!! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...