Перейти к содержанию

Расскажите про компрессоры (на ДВС)


Recommended Posts

Насколько я знаю - компрессоры достаточно надежные устройства, ресурс у них не малый, по 100000км проживают многие. Собственно вопрос в том, что в них ломается. Я так понимаю изнашиваются подшипники. Их же можно заменить, зачем меняют компрессор в сборе?

Соответственно еще вопрос, может ли по каким-то причинам кроме банального проскальзывания ремня компрессор выдавать давление ментше номинального, что это за причины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я знаю - компрессоры достаточно надежные устройства, ресурс у них не малый, по 100000км проживают многие. Собственно вопрос в том, что в них ломается. Я так понимаю изнашиваются подшипники. Их же можно заменить, зачем меняют компрессор в сборе?

Соответственно еще вопрос, может ли по каким-то причинам кроме банального проскальзывания ремня компрессор выдавать давление ментше номинального, что это за причины?

 

Однако :D , компресоры кто только не делает. Некоторые и впрямь надежные, некоторые быстро кончаются. В зависимости от конструкции и ломается в них разное. Вот Powerdyne много нареканий вызывает, к примеру.

Давление компрессор может выдавать меньше номинального, если где-то в системе впуска герметичность нарушена, и воздух стравливается налево.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Некоторые и впрямь надежные, некоторые быстро кончаются. В зависимости от конструкции и ломается в них разное. Вот Powerdyne много нареканий вызывает, к примеру.

Давление компрессор может выдавать меньше номинального, если где-то в системе впуска герметичность нарушена, и воздух стравливается налево.

С давлением понятно, а про нарекания Powerdyne можно поподробнее? Может кто знает, какой штатный нагнетатель установлен в Pontiac Bonneville?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы меня извините, про Пауердайн довольно долго писать получится, а вы, насколько я понимаю, интересуетесь конкретно компрессором, что стоит на Понтиаках. Пауердайн никакого отношения к Понтиаковским компрессорам не имеет. Это независимый производитель, делает центробежные компрессоры, в основном, для машин, на которых с завода компрессоров не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию. В целом да, интересовался именно понтиаковским, но как вариант интересна еще и альтернатива. Может быть туда встанут без особых переделок и другие компрессоры, посерьезнее? Хотя это уже наверняка нужно разговаривать с владельцами бонневиллей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию. В целом да, интересовался именно понтиаковским, но как вариант интересна еще и альтернатива. Может быть туда встанут без особых переделок и другие компрессоры, посерьезнее? Хотя это уже наверняка нужно разговаривать с владельцами бонневиллей.

 

Нет, другие компрессоры без особых переделок не встают никуда! Даже когда компрессор сделан для установки на конкретную модель автомобиля, установка его все равно требует больших усилий. Это я опять-таки говорю о тех компрессорах, которые не являются стандартным (заводским) элементом двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...