Перейти к содержанию

2 минуты - и нет рулевого люфта на ТаунКаре.


Recommended Posts

Почитал мануальник, посоветовался с Маркизом, когда-то проделывавшим подобное - и отрегулировал быстренько люфт. Если б знал, что все так просто - сделал бы еще года 3 назад. :D

 

Профессиональный мануальник описывает кучу посторонних ненужных действий (типа зачем-то слить жижу и прочая). Наверное, если потом тянуть за руль динамометром и прецизионно все выставлять - это не лишнее.

 

А у нас все проще: соосно с валом, на котором сидит сошка, только сверху, находится болт под шлицевую отвертку, законтренный гайкой на 16. Отворачиваем гайку, подкручиваем болт по часовой стрелке - и все. Не заводя двигатель слегка качаем руль - смотрим, что получилось. Я на всякий случай, чтобы ничего нигде не "закусывало", чуть приотпустил. Получилось буквально пара градусов свободного хода. Вот и все.

 

Немножко мешается нижний патрубок радиатора - но его просто слегка уводим в сторону.

 

P.S. У меня разбит кожух вентилятора. Может, с целым будет сложнее, но не думаю, что намного. В крайнем случае можно снять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...