Перейти к содержанию

Поделюсь опытом про молдинги бампера на ЛТК


Recommended Posts

После покраски переднего бампера на свой линк, нужно было решать вопрос с молдингами, которые потеряли свой блеск уже давно.

Для этого потребовалось - снять старое покрытие под молдингами (у мя там был скотч двусторонний), купить метализированный скотч шириной около 10 см (думал будет слишком широко, но практически с обратной стороны молдинга с небольшим нахлестом он смыкаетца) и двусторонний скотч под ширину молдинга.

 

Металлизированный блестючий скотч я случайно обнаружил в КЭМПе -стоит не дороже 100-200 руб.

Далее очищаем молдинги от старого покрытия - штобы хотябы ничего не торчало и не отслаивалось, протираем спиртосодержащим средством и наклеиваем скотч. Наклеивать желательно на молдинг, выгнутый в сторону, обратную его загибу на бампере, штобы все появившиеся морщины были сглажены и скотч имел некоторое натяжение, при загибе в правильную сторону. Как клеить - разберетесь - это несложно. Опосля наклеиваете в ямку на бампере двусторонний скотч, а на него уже сажаете молдинг. Желательно, штобы по краям бампера (где колесья) имелись блестючие уголки, которые там должны быть, штобы не оторвать молдинг той же мойкой под давлением (этот уголок закрывает и прижимает конец молдинга).

 

Вот собственна и всё. Металлизированный слой скотча находитца с внутренней стороны, поэтому окислятца при плотном прилегании быстро не должен. Выглядит как родной и на год такого точно хватит. А раз в год отклеить и приклеить новый - особого труда не составит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с удовольствием читаю твои отчёты и применяю их на практике! Единственное что обидно - не нашёл твои изыскания по ступице когда пришлось делать :D)) Зато теперь могу рассказать как вытаскивать полуоси из моста для замены задних опорных подшипников. И как сделать съёмник для этих подшипников своими силами :D)). Самое обидное, что у меня подшипник полуоси был живой и его зря сняли.

Уже заметил, что после поездки в большинство сервисов проблемы машины не решаются, а ОБОСТРЯЮТСЯ. Просто пипец :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот почему я не могу найти твоей статьи о замене ступичных подшипников! :D))

Её просто не существует! :D))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...