Перейти к содержанию

Размерность резины на Импалу


Recommended Posts

Всем привет!

 

Не за горами лето :5: , поэтому я тут подумал о выборе летней резины на свою антилопу. И столкнулся с непонятной проблемкой: насколько я понимаю, штатный размер резины на нее - 255/50 ZR17, так вот яндекс говорит о том, что такой размер есть только у Kumho, и выдает только какието украинские сайты. :D

 

А теперь, внимание - вопрос: (С)

 

Какую летнюю резину юзают Импаловладельцы уважаемого Фридомсообщества? Где покупаецца? Скока стоит? Бывают ли полуслики (если я правильно понимаю)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Размер родной - правильно, 255/50R17. Про скоростной индекс не в курсе, имхо такого размера шины все на высокую скорость рассчитаны.

У меня стоят 255/55R17, Nokian, модель не помню. Что-то там про SUV было, т.е не чисто легковая, а позиционируется как для паркетников. Из достоинств - очень тихая и мягкая. По цене - что-то в районе 4500 было, брал в магазине бытовой техники Vasko :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Размер родной - правильно, 255/50R17. Про скоростной индекс не в курсе, имхо такого размера шины все на высокую скорость рассчитаны.

У меня стоят 255/55R17, Nokian, модель не помню. Что-то там про SUV было, т.е не чисто легковая, а позиционируется как для паркетников. Из достоинств - очень тихая и мягкая. По цене - что-то в районе 4500 было, брал в магазине бытовой техники Vasko :5:

 

Вот для паркетников, мне какраз то и не хочецца т.к. по моему понимаю, рулицца машинка на резине с профилем 55 будет несколько хуже чем с 50-м...

Ясен пень, что управляцца как БМВ Импалка никогда не сможет, но мож хоть маленько получше будет? Или я не прав, и один хрен - что 50, что 55 профиль, все равно как корабль будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну понимаешь, какая штука. Мне и не надо, чтобы управляемость как у БМВ была. Я не эксплуатирую машину в таких условиях, когда можно в полной мере оценить, что импалко не рулиццо. Для меня гораздо важнее достаточно зубастый(по отношению к полуслику) рисунок, чтобы на даче по грунтовке проехать можно было, малая шумность, чтоб тормозила хорошо и в лужах не всплывала. Это есть. В добавок получили запас прочности по нагрузке, и более твердый состав резины(жип-то тажелее). То бишь износостойкий.

Кароч, разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...