Перейти к содержанию

Насос ГУР FORD 302 +


Recommended Posts

Менял сегодня ремень. Заметил люфт шкива вперед назад, порядка 5мм. Это нормально ? Что то мне подсказывает, что нет. Собсно там спереди подтеки свежие :-((

 

Сколько стоит новый ? Сколько стоит "новенький Б/У" и как их проверять. От каких моделей Форд может подойти сей агрегат ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
Менял сегодня ремень. Заметил люфт шкива вперед назад, порядка 5мм. Это нормально ? Что то мне подсказывает, что нет. Собсно там спереди подтеки свежие :-((

 

Сколько стоит новый ? Сколько стоит "новенький Б/У" и как их проверять. От каких моделей Форд может подойти сей агрегат ?

это НОРМАЛЬНЫЙ заводской люфт.

так и должно быть.

 

а подтеки это вероятно сальник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял сегодня ремень. Заметил люфт шкива вперед назад, порядка 5мм. Это нормально ? Что то мне подсказывает, что нет. Собсно там спереди подтеки свежие :-((

 

Сколько стоит новый ? Сколько стоит "новенький Б/У" и как их проверять. От каких моделей Форд может подойти сей агрегат ?

 

Ребилд из Америки заказать стоит меньще $100 вместе с бачком. Это, конечно, не суперлюкс, но лучше, чем ездить с текущим. Течь будет постепенно загаживать все внизу, включая приводной ремень. Срок его службы от этого не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял сегодня ремень. Заметил люфт шкива вперед назад, порядка 5мм. Это нормально ? Что то мне подсказывает, что нет. Собсно там спереди подтеки свежие :-((

 

Сколько стоит новый ? Сколько стоит "новенький Б/У" и как их проверять. От каких моделей Форд может подойти сей агрегат ?

 

Ребилд из Америки заказать стоит меньще $100 вместе с бачком. Это, конечно, не суперлюкс, но лучше, чем ездить с текущим. Течь будет постепенно загаживать все внизу, включая приводной ремень. Срок его службы от этого не увеличивается.

Я так и поступил. Купил новый. Теперь думаю как бы его поменять. Вроде ничего сложного, но судя по мануалу, нужен специальный съемник шкива.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

кстати, подскажите КАК шкив с насоса ГУРа снять (машина - краун Вика) а то мучаемся мучаемся, а нифига...

 

там шпилька в вал вкручена штоли???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

СТОП! Ничего не менять! люфт - это нормально, если люфтит и капает со снятым ремнем. Так же заморочился, когда движок перебирал - за время переборки вся жидкость вытекла. Знающий человек сказал - это нормально, когда ремня нет. Ремень поставишь - всё прекратитцо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...