Перейти к содержанию

Посадочное место подшипника полуоси


Recommended Posts

Подскажите друзья, как вылечить разбитое посадочное место подшипника полуоси? Началось все с моего обращения а сервис с просьбой заменить подшипник и сальник. Когда отдавали неисправный старый подшипник я обратил внимание что у него по периметру обоймы наварены бугорки, видимо чтобы плотно сидел и не прокручивался. Естественно я поинтересовался, не болтается ли новый установленный подшипник в чулке моста. Меня уверили что всё ок, встал плотно. Странно, подумал я, но машина была уже собрана, подшипник не шумит, сальник тоже поставлен новый, можно покорять новые серпантины дорог. Все бы ничего, но через пару тройку тысяч на этой стороне где меняли подшипник, новый поменяный сальник начал ссать. При моем обращении в этот же сервис, сальник поменяли, обвинив во всем качество неорининальных запчастей. Все бы ничего, но на снятом сальнике, который отходил 3 тыс. км явно видно смещение полуоси. К сожалению за процессом выполнения работ я не следил ни в прошлый раз ни в этот и не мог проверить состояние чулка и как там подшипник поживает. Но теперь поселилась у меня мысль, что не прокручивается ли в чулке подшипник, не болтается ли он там и не в этом ли вся причина перекоса полуоси. Если снова сальник начнет ссать,  в этот сервис уже обращаться нет желания, но если я прав насчёт посадочного отверстия подшипника, как это лечится? Не придется ли менять мост целиком?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если подшипник своей внутренней или наружной обоймой будет "прокручиваться", - то гул будет стоять неимоверный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Rost310 сказал:

периметру обоймы наварены бугорки

Если это дейсвительно так, то ты сам ответил на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Andrey сказал:

Если это дейсвительно так, то ты сам ответил на свой вопрос.

Это бугорки, как шишечки маленькие, они сам подшипник не смещают, только препятствуют его проворачивания внутри чулка

4 часа назад, Gurman сказал:

Если подшипник своей внутренней или наружной обоймой будет "прокручиваться", - то гул будет стоять неимоверный.

Он может сильно и не вращаться,но посадочное в чулке сожрет только так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...