Перейти к содержанию

Проблемы с тормозами на Firebird 4Gen


Recommended Posts

Проблема с тормозами на Firebird LT-1 (без трекшн-контрола): усилие на педаль всегда требуется разное, ход педали очень большой, иногда уходит в пол.

 

Тормоза прокачаны (по книжке, соблюдая последовательность). Потеков и соплей на трубках и суппортах не обнаружено, жидкость, вроде, не уходит.

 

Ход педали становится ненормально большим только при работающем двигателе. Если двигатель не работает, педаль упругая. Несколько раз загорался значок ABS на приборке, но потом тух. Сейчас не горит, но проблема с тормозами сохраняется.

 

По мануалу получается, что это либо ГТЦ, либо блок ABS. Как точно определить причину проблемы самостоятельно, и какие существуют пути ее решения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ход педали становится ненормально большим только при работающем двигателе. Если двигатель не работает, педаль упругая. Несколько раз загорался значок ABS на приборке, но потом тух.

при запуске двигателя так и происходит.

глубину хода педали отрегулируй новым штоком.

и, извини за глупый вопрос, а что за жидкость залил в систему? нормальная ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толком не скажу - у меня педаль жёсткая свободный ход меньше сантиметра. Но у меня спереди корветовские, ссзади от 2002 года, можно сказать тормозная система новая.

 

Могу предположить, что раздувает шланги. Достаточно реальная проблема.

Либо проблема в блоке АБС.

Либо ГТЦ.

1. Если шланги не менял - то поменяй, лучше на армированные.

2. Попробуй, систему подключить в обход блока АБС.

3. Либо ремкомплект либо новый ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда в прошлом году брал эконолайн была такая проблема,поменял ГТЦ и все нормуль!в этом году брал шевивена,абсолютно то о чем пишешь ты,заменил цилиндр и все гуд.можешь позвонить мне и я все подробно расскажу... 8 926 523-три один 93 Роман

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ход педали становится ненормально большим только при работающем двигателе. Если двигатель не работает, педаль упругая. Несколько раз загорался значок ABS на приборке, но потом тух.

при запуске двигателя так и происходит.

глубину хода педали отрегулируй новым штоком.

и, извини за глупый вопрос, а что за жидкость залил в систему? нормальная ?

 

Прости за глупый вопрос: "новым штоком" - это как?

 

Жидкость хорошую залил.

 

(мне кажется, вряд ли это поможет - усилие для торможения приходится разное прилагать, по-моему это говорит о какой-то неисправности все же)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лучше всего эту проблему решать заменой стоковых тормозов...

у меня тоже проблемы были...итог 1, когда все решил, машина лучше не стала тормозить)))

а у меня ход педали очень короткий и педаль очень жеская

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пообщайся по этому вопросу с Сашей ЛС+ с МусклКар-форума. Знаю он неоднократно эти проблемы решал.

 

Мускл-кар не работает :11: Он тут есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...