Перейти к содержанию

Кии для русской пирамиды


Fil

Recommended Posts

Вовремя остановиться не получилось :) Приходится запускать обратный процесс. :)

Как-то незаметно заполнилась двенадцати-подвесная киевница :) Любопытные кии иногда продолжают попадаться, но чтобы их приобретать и хранить, надо что-то продать для освобождения места.

Оставляя пока в стороне снукерную и гостевую часть киевницы, предложу пару реально отличных топ-уровневых киёв для русской пирамиды. Оба исполнены из самого лучшего сочетания, по-моему мнению, пород дерева: основное дерево - африканский чёрный эбен, в запилах - амарилло (лимонник),  основное дерево шафта - граб. Оба кия выдержанные, обслуженные, идеальные геометрия и состояние. То есть стандартные в среднем 30%-ные риски новых киёв "поведёт-не поведёт" (оригинальные поповки оставляем за скобками) сведены к минимуму. Покрытие шафтов выведено до совершенного, оргазмически-кайфового скольжения по руке. Иногда играю ими, но при наличии оригинальной "Поповки" и ещё пары наиболее лёгших в руку изделий, это происходит до неправильного редко. А такие кии, между тем,  достойны, чтобы ими играли часто и с удовольствием. Оба кия жесткие, предсказуемые на ударах, стабильные, игровые, под в меру агрессивный стиль игры. Великолепный контроль на своих шарах.

 

1. Кий, идентифицированный экспертом, как "Барон" Юрия Малистина. 26-запильный. Классический венский запил. Плюс удлинитель, сделанный другим мастером. Он же при изготовлении удлинителя и его соединения с турняком заменил родную "пятку" на новую со своим именем. Длинна кия с наклейкой и пяткой 162 см, наклейка 12.8мм, вес 704гр, баланс 47см (от торца пятки), 45 см без учета пятки. Длинна удлинителя 30см. Наклейка свежая - Triangle с микрофиброй для защиты шафта. Соединение удлинителя - внутреннее винтовое (это более надежный вариант, чем резьбовое латунное).  19 000 рублей.

 

5efpronhdxt24_t.jpg

 

5ucjvqqsyt2u4_t.jpg

 

531215arpqwm4_t.jpg

 

5ikkesm4gvhv4_t.jpg

 

Стоимость такого кия у производителя - 34-38тр. Стоимость изготовления удлинителя 4-7тр.

 

2. Кий Алексея Ерёмина (Русская Бильярдная мануфактура). Модель Elite Classic. 16-запильный. Классический венский длинно-запильный. Покрытие - родной Ереминский шеллак, приглушённый на шафте. Длинна 160,5 см с наклейкой и пяткой.  Баланс 44см. Наклейка 12,7мм. Вес 710гр.  Боковая загрузка груза. Наклейка авторская Ереминская прессованная многослойная очень твердая.  19 000 руб. 

 

5ot5erml2o0y4_t.jpg

 

5vdsslrxwopy4_t.jpg

 

5buwyf4o0rcn4_t.jpg

 

Цена этой модели кия у производителя 45 тр.

 

Посмотреть и попробовать кий  у стола можно в Базе на Нагорной, или другом клубе в ЮЗАО по предварительной договоренности. Не исключаю, что в итоге продам только один из двух, какой первым обретёт нового хозяина, а второй пока сниму с продажи, оставлю. Продавать такие кии за небольшие деньги реально жалко. Но не вторую киевницу же заводить :)

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...