Перейти к содержанию

Вопрос по ВВ проводам ЛТК2


Recommended Posts

Всем привет.

Начала твориться с ЛТК2(92год 4,6) такая хрень- при нажатии педали газа хлопок и провал по мощности(машина дёргается) переодичность не поддаётся логике))). Можно проездить пол дня,а потом при каждом нажатии на газ ловить хлопок, а может и регулярно похлопывать. На холодную не хлопает вообще. Свечи поменял , провода менял 3-4тыс км. Провода оригинал(Мотокрафт) В темноте провода не искрят, правда заметил одну хрень при повышении оборотов на проводах появляется местами внутреннее свечение, а  один провод начинает светиться почти по всей длине (искра нигде не пробивает).  Вопрос  могут эти хлопки быть из за этого провода, и точечное свечение на других проводах -это нормально? Или пипец проводам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтры чистые(только менял) насос ок. Стоит газ- хлопает и на газу и на бенз.одинаково. По диагностике сегодня показало только не работающую левую лямбду(завтра попробую поменять) но я так понимаю она этого давать не может.

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коды неисправностей что говорят?

Balance test делал?

 

"Не мой метод", но тем не менее - если вернуть старые провода, проблема остается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коды по ОБД 1 ругается на левую лямбду и на ЕГР(всего 2 кода выбивает) что такое Balance test?(самодиагностка ?) Старые провода не ставил- их нет.  Меня смущает свечение провода при газе именно не пробой искры,а свечение. Светится самый длинный это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Balance test.

https://www.corral.net/tech/maintenance/eecivtest-balance.html

При включенном двигателе в режиме самодиагностики, после того, как прекратилось высвечивание кодов, резко нажимаем на газ и сразу отпускаем.

Компьютер будет последовательно отключать форсунки, по окончании высветит цилиндр/ы, который/ые работает/ют хуже других.

 

Но я не знаю, насколько глубоко лазили в мозги и всю систему газовщики. Может и не выйти на этот режим.

 

По второму вопросу: никакого свечения у меня никогда не было.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757. Огромное спасибо,сегодня попробую сделать. Даже и не подозревал о такой возможности. По второму вопросу  понял,буду опять менять провода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 минут назад, ammiak сказал:

+1 огни святого Эльма это у авиаторов :)

Не ну в принципе красиво-же видно как ток по проводу от катушки к свече бежит. Блин только какие провода брать? Мотокрафт второй комплект г-но  полное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

49 минут назад, Linas сказал:

Не ну в принципе красиво-же видно как ток по проводу от катушки к свече бежит. Блин только какие провода брать? Мотокрафт второй комплект г-но  полное.

Странно, но первый раз слышу претензии к качеству Motorcraft.

Попробуй Taylor.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757 ещё раз спасибо!!!! Ошибку устранил всё работает нормально хлопки вроде пропали. Завтра более серьёзно погоняю.

Что сделано.

1. Поменял провод который светился.

2. Помыл все ВВ  провода (точечное свечение пропало)

3. Баланс Тест показал ошибку первого цилиндра - замена провода и свечи- ошибка пропала. Повторный тест показал "ошибок нет-тест проведён"  Блин тест прикольный)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хоть кто-то хоть к каким-то советам в этом разделе прислушивается.

Рад, что все получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что ищё можно продиагностировать на ЛТК2. Я знаю.

1 ОБД тест с выключ.двигателем

2. ОБД тест с работающим двигателем

3.АБС тест

4.Тест климата(электронного)

5. теперь знаю Balance test.

Может ещё что можно ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде еще пневму можно..

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, FerrMan сказал:

Вроде еще пневму можно..

Было бы интересно  узнать как это сделать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В аллдате пишет что только тестером, разъем в багажнике у кнопки включения и коды есть, а как это лампочкой сделать я не знаю,..

 

Так они пишут..

2191066ba735.jpg

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...