Перейти к содержанию

Добрый День

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Добрый День

  1. Насчет взаимозаменяемости голов разобрался. Сами головы одинаковые, а распредвалы разные, по этому это всё актуально на конвейере, б/у головы местами не поменять без шлифовки вала и проточки постелей. Головы отдал в ремонт, посмотрим, что из этого выйдет, но вроде как должно получится.
  2. Вытащил двигатель, всё нормально получилось, бублик подпёр специально сваренной железкой и струбцинкой. Теперь надо головы ремонтировать. Говорят, что правая и левая голова взаимозаменяемые. Но надо получается распредвал переворачивать для этого, при условии износа шеек и постели наверное затея бессмысленная. Завтра свезу головы к станочникам, что скажут по поводу ремнонта.
  3. То есть, после того, как я откручу бублик от маховика его можно протолкнуть в сторону коробки? Я правильно понял? Прикрутить не могу пока придумать к чему. Напрашивается через посадочное стартера, но там металлический кожух, между блоком и маховиком....
  4. Я снял уже. Правда у меня подъемник есть, мне немного проще откручивать опоры да и всё остальное тоже. Были сняты сверху трапеция дворников, клапанные крышки (не знаю, есть в этом необходимость или нет, я по другой причине снимал, ну и понятно, вентилятор и прочее спереди. Одним домкратом поднимал через доску, упёртую в колокол и коробку, домкрат примерно в 10 см от края колокола. Что бы снять поддон нужно открутить металлический кожух нижний на колоколе. Маслоприёмник довольно легко снимается при открученном, но не вытащенном поддоне. Поддон немного подрихтовал молотком и он вышел как миленький. Теперь, правда, надо вытаскивать двигатель. Ибо вскрытие показало, что малой кровью не отделаться. Можно ли снять двигатель без коробки, что бы она осталась на машине? И если можно то как?
  5. Всем привет. Подскажите, как на ЛТК 2 снять поддон не снимая двигатель. Информация пока противоречивая, кто то говорит, что можно кто то что нет. Может есть у кого опыт или даже описание процесса. Двигатель 4.6.
×
×
  • Создать...