Перейти к содержанию

Lenny

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Lenny's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. тогда такой вопрос - мне недосужно в Мск за деталькой ехать, предлагают барыги какой то китайский ГТЦ за 2 000 рублей... это можно покупать?
  2. Симптомы такие: если нажимать резко - тормозит практически так, как и должна при исправной системе (по трассе ездить нормально) если нажимать плавнее, пытаясь контролировать силу нажатия или же при резком нажатии качнуть вверх вниз, то педаль проваливается до конца и только уже в самом полу резко блокирует колеса
  3. 1997, TJ, 4.0 стали пропадать тормоза течей по колесам, по ГТЦ, трубкам и блоку АБС не обнаружено. правильно я понимаю, что самое вероятной причиной является ГТЦ, который перекачивает внутри себя из - за обрыва уплотнения? Симптомы такие: если нажимать резко - тормозит практически так, как и должна при исправной системе (по трассе ездить нормально) если нажимать плавнее, пытаясь контролировать силу нажатия или же при резком нажатии качнуть вверх вниз, то педаль проваливается до конца и только уже в самом полу резко блокирует колеса
  4. тема огонь. у меня два вопрос - зачем ты трогал ААН и сколько ты килограмм момента с него получил? Насколько я помню тему Ауди-клуба, ты еще этот до конца не допилил. Ну порази всех - графики то выложи?
  5. ладно - пока спишу на то, что не газую сильно из-за чертового бензонансосия... на выходных кину нормальный насос, посмотрю на температуру и буду думать о карлсоне дальше.
  6. Насчет должна крутиться - но у меня крутится нормально сразу и температура до рабочей даже по городу не поднимается. Вот же вундервафля... спасибо за теорию вопроса)))
  7. Вентилятор крутится сразу после того как завел, как будто он там на шкиве стоит - конец муфте? Если она - сложности в замене есть, парт номер не подскажете?
  8. но ездить то она должна не на хх))) а то как сейчас - до 3000 вполне разгон а дальше уже и не сосет бензин толком... http://www.convert-me.com/ru/convert/units/pressure/pressure.psi.ru.html - я вот этим пользовался... шевиклан на ночь читал... много думал... нужно наверно подвесной насос необходимых параметров приколхозить и забыть про эту странную конструкцию. и вообще - на моторах с наддувом 4.3, которые некоторые сотворяют - как эта проблема решается? там же побольше производительность должна быть?
  9. Димону респект за легкий подзатыльник... судя по автозону 70-90 psi, что в переводе на привычные риски манометра дает 4,2-5,4 Бара. Если меня недосып не обманывает - 2,2 атмосферы быть на SFI не может в принципе.
  10. 4.3 1998 Елабуга распределенный впрыск. явно не льет столько сколько нужно, но хотелось бы померять и убедиться в кончине оного... Так какое давление он должен создавать? И, парт номер детали нового - не подскажете?
  11. вот это подробно и по теме... спасибо за развернутый ответ! и это применимо для деталей, которые омываются ATF?
  12. ТС хочет жить вечно... и его раздражает необходимость пять недель ждать чертовы фрикционные кольца. такое делать не можно из-за чрезмерного усилия трения на них?
  13. Несколько встряв с покупкой фрикционных дисков на еретический (но таки полезный, да!) Опель... вспомнил о следующем: было время, когда на фирменные тормозные колодки долляров сильно не хватало, мы покупали от БМВ, выбивали фрикционный элемент и после мелкого допиливания приклеив на основу, ставили в боевой Сааб. было время, о! это было еще раньше... когда на 41 москвич не было возможности купить сцепление (ну, это была провинциальная школа еще), мы опять же клеили случайно раздобытые рикционные накладки - и оно ездило... и вот смотрю я на эти фрикционные кольца - абсолютно целые но почти без фрикционных накладок (похоже, упустили масло - не у меня эта коробка была, не знаю)... ... и думаю - а какого черта? почему не найти пластину чего то типа фритекса и не приклеить?! Но сразу возникают вопросы! 1. где взять пластину фрикционного материала толщиной около 1мм? фритекс я видел минимум 3,3мм 2. каким именно клеем лепить? он должен быть термостойким как минимум. 3. какие засады ждут искателя? Кто нибудь такое колхозил профессионально изготавливал??
  14. собственно сабж, можно легко б/у, можно новую
  15. Елабузер 4.3 1998 X4F116DWWWC914191 отдан мне с вердиктом "не заводится" по словам предыдущего владельца, решил поменять бензонасос из-за того что сетки забились (а на сервисе типа сказали что он неразборный). поставили новый, он съехал с подъемника, и по видимому, выработав топливо, заглох. больше не заводится. все клянутся, что помимо смены бензонасоса, больше ничего не делали. похоже на сказку, но иных вводных нет. я сдал его непрофильному мастеру, тот долго по нему лазал, сказал что топливо доходит до двигателя, а вот впрыска не происходит. Есть какой-нибудь специфичный прикол или это все нужно просто вести на диагностику без лишних вопросов? какой тип сканера там нужен? такие АКПП буксировку переносят или лучше на эвакуаторе?
×
×
  • Создать...