Перейти к содержанию

Саша

Пользователи
  • Публикаций

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные Саша

  1. 4 часа назад, Роман сказал:

    Там верхние крепления сильно разные.

    Я уже не помню что именно там отличается, но мне просто на сервисе переваривали за 5 минут со старых амортизаторов верхушки на новые и всё.

  2. 12 минут назад, Smoug Di сказал:
      Скрыть контент

    А у меня оч жёсткие, еще и с какими то пружинами, я их спилил, но толку ноль))

     

    Вопрос то больше по заду и волнует, перед хоть как то сносно, а зад дубовый

    Как выше писал от ЛТК точно не дубовые, как вариант попробовать с той же Волги задние той же серии что передние выше по ссылке, но я их не пробовал, поэтому лично рекомендовать не могу, человек говорит мягкие, в любом случае думаю мягче того что у вас сейчас.

  3. 9 минут назад, Роман сказал:

    Раскачка это уже мёртвый аммортизатор. Эти просто реально мягкие. Я их после Бильштайна себе поставил, небо и земля. Каприз вновь стал американским автомобилем.

    Кстати, буквально пару недель назад ездил в область рано утром по Каширке, шёл 129 км/м. Вообще отлично.

    А как с отрабатыванием мелких неровностей? Купить штоль...

  4. 9 минут назад, Роман сказал:

    В том то и дело что раскачки на ЛТКшных новых нет, отбой очень тугой. Некоторые да были мягкими (например укатанные б/у с ЛТК) но они раскачивались, не гасили колебания на первом отбое. Что на трассе приводило к "волнам". По возможности попробую эти по ссылке, но по опыту с целой кучей других мягкие тоже по "правильному" должны быть.

     

    И ещё такой нюанс, некоторые амортизаторы мягкие на волнах но мелкие неровности "швы, камушки и тп" не отрабатывают практически (т.е. "быстрые" кочки они не могут отработать, только "медленные"). И эта мелкая долбёжка идёт на машину. Что тоже не комфортно.

     

    Если опробую эти, отпишусь сюда.

  5. 5 часов назад, Smoug Di сказал:

    Такая же история, пересел с лтк на каприс 91, и я в шоке в сравнении какая она жесткая. 

    Доброго времени. Я перепробовал все варианты которые советовали и штатные, думая что оригинал то будет мягкий, потратил на это более 35-45 тыс. по ценам 2-3 летней давности. И в итоге... Поставил от ЛТК, перед подходит один в один, зад вроде-бы пришлось доработать напильником, но точно не помню, давно было. И только после этого он стал действительно мягким! Правда в итоге я его продал и пересел обратно на Форд =D по причине некоторых других не устраивавших моментов, если интересно могу в кратце описать. Аморты брал со второго поколения, от обычной версии (там есть всякие полиция/такси, туринг седан, трейлер пак) это всё будет жестче, надо самые обычные и именно моторкрафт. Перелопатил много англоязычных форумов на тему мягких амортизаторов, говорят моторкрафт самые мягкие из доступных, даже нет смысла искать кто их поставщик т.к. для своих серий всё равно уже жестче идут, даже если название серии намекает на комфорт. Как-то так. Удачи.

  6. Куплю мягкие амортизаторы (ш.татные, Motorcraft) с минимальным (практически отсутствующим) сопротивлением на сжатие и большим сопротивлением на растяжение (только нужны именно живые аморты, не болтающиеся одинаково легко вверх-вниз). На таких обычно например при проезде лежачего не достаточно медленно может "кливок" продолжаться до отбойников или косания лежачего если он слишком жирный. А подъём с нижнего положения достаточно долгий (1,5-2 секунды) при этом "раскачки" особой нет т.к. сопротивление "вверх" большое. Надеюсь понятно описал Возможен обмен с доплатой или один к одному (в зависимости от состояни) на новые газо-масляные двустороннего действия KYB Excel-G (для любителей "рулёжи") или штатные (похоже с комплектации "пакет управляемости") с небольшим (но не отсутствующем) сопротивлением на сжатие (в принципе достаточно мягкие но не "плывёт").

  7. Куплю комплект шин Cooper Cobra Radial G/T без трещин и в целом в приличном состоянии (чтобы можно было ездить в общем) либо комплект 225/70R15 и 2шт широких 245 (255)/60R15. Или может быть аналогичная серия Goodyear Eagle GT, BF Goodich Radial T/A, Mickey Thompson Sportsman в тех же размерах.

  8. Продам запчасти новые, оставшиеся после продажи Каприса Круглого 92 5.0 ТБИ.

     

    Ремень Gates K060923

    Свечи Champion 25 RV17YC

    Крестовина AC Delco 45U0110 GM 89029292

    Катушка дистрибьютора (pickup coil) AC Delco ACD D1987

    Крышка дистрибьютора AC Delco очень мало бу, практически новая на TBI

    Кривая шпилька для установки вместо узкого фильтра TBI фильтр типа "кастрюля"

    Датчик положения дроссельной заслонки throttle position sensor ДПДЗ 17106681

    Прокладка корпуса воздушного фильтра (кольцевая) MAHLE G27098

     

    По ценам "там" без доставки, смотреть на Рокавто например.

     

    Фотки почему-то не грузятся, писать в личку.

     

    Отправлю ТК, предпочтительно забрать всё разом, чтоб из-за "500 руб" не мотаться туда.

  9. 1 час назад, alexofarada сказал:

     

    Правда, штолле? 

    Ну, раз так, спасибо за добрые вести. 

    Я-то никогда на пневме не ездил, думал, особенностей не знаю.

    По вашему сообщению нельзя сделать вывод что ездили. Ваша язвительность не уместна.

  10. 18 часов назад, alexofarada сказал:

    почитал темку, чёт я уже не хочу ставить себе пневму!

     

    Подухи новые нужны кому? На Пантеру?

    Если вы про штатные подушки Пантер типа "рукав" а не "бублики" то она мягко идёт и без ресиверов.

  11. В 08.06.2011 в 18:54, Knyaz Alex сказал:

    Докладываю уважаемому сообществу: с целью научного эксперимента был установлен ресивер на 4 литра, сделанный из огнетушителя, давление 4 кг. Изменения появились сразу. ЛП малым ходом - небольшой качок вместо пинка под зад. ЛП ходом без сброса - вообще без качка, перед и зад одинаково. Мелкие неровности и стыки мостов намного плавнее. Вывод: направление правильное, но не окончательное. Объема ресивера мало. Будем ставить больше, в принципе теперь можно купить фирменный литров на 8-10. И будет мне счастье)))))

    А что в итоге после всех экспериментов получилось. Не совсем понятно стало мягче чем было изначально или стало жестче чем изначально, но мягче чем когда без ресиверов? Как на грунтовке стало множеством кочек а не на лежачих? Не "подвисают" колеса сильнее чем раньше?

  12. 10.03.2020 в 16:38, BigFordBrother сказал:

    ну вот, а в соседних темах пишут что за 350 можно только мусор найти, и никаких тебе "в родной краске", "с живой рамой" и "не требующий сварочных работ"
    трибуны скандируют "Слайды! Слайды! Слайды!"

    Слайды добавлены.

  13. Летние фото "нарядные" и немного унылых зимних. Флипперов (или как эта накладка под уайтуолл называется) уже нет, машина так была пригнана. Сейчас резина с нормальной белой полосой, настоящей. На двух фото видны повреждения крыла, капота, бампера. Кстати посмотрел внимательнее, все таки полировкой не обойтись. Нужно хотя бы точечно подкрасить в самом краю крыла у капота над фарой. На крайних фото зимние колеса, почему паутинка в черном цвете? Издали и в движении создается интересный эффект как будто диски не 15 а 17-18, зимноие диски были облезшие и уже однажды крашенные. Понимаю, что наверное такое решение не всем понравится, прошу какахами не закидывать =) Летняя "паутинка" в оригинальном окрасе.

    5d84d0b7524b.jpg

    1423d5c224ed.jpg

    f3ef003991f4.jpg

    b198be5bdfca.jpg

    aaadb68479df.jpg

    944e291a31d3.jpg

    bd7d0b1d631f.jpg

    0c582baad5fa.jpg

    f9eb9a34e86f.jpg

    c15fbaa4519f.jpg

  14. 31.10.2017 в 04:01, Сандалет сказал:

    охоспади, какие там разительные отличия? опопсевшая рожа, топливо без обратки или рулевая рейка в пику тренду? Бочка хоть дает возможность поездить на тауне в пределах 600, а с ценами на рестайловое мыло хочется чуть поднакопить и купить 221

     

    Если из третьего тауна минусовать рамность, размер и какой-никакой V8-это просто тоска и излет легендарной модели. Поэтому я ищу себе живой лтк-2. Если не найду-других таунов уже не будет.

    Увидел ваш спор. Хотел поинтересоваться что такого есть во 2 Таункаре чего нет в 3-м. Просто много таких мнений на форуме видел, но никакой конкретики. Сам владел двумя Таункарами третьего поколения. И про рейку 4-го хотел бы тоже коментарий. Из минусов рейки вижу то, что она не изолирует так от дорожных неровностей как червячный редуктор и вероятнее всего руль будет чуть тяжелее (хотя второе это не факт, но как правило делают именно такие настройки).

    31.10.2017 в 11:24, МалышМан сказал:

    И макферсона забыл.

    Разница между редуктором и рейкой огромная

    Ну и бочка спереди стремная

    Подскажите пожалуйста вы ездили на 4-м Таункаре (или КВ, МГМ) с рейкой. На сколько она сильнее передает неровности на колеса (червяк практически не передает нагрузки обратно в руль т.к. червячный редуктор является самостопорящимся) ? И как настроена рейка на этих машинах в плане усиления, на сколько тяжелее руль 4-го Таункара по сравнению с 3-м ?

  15. 1 час назад, Роман сказал:

    Готов приобрести капот, если продаётся.

    Капот продавать не планировал. Сам искал долго, потом пересылку оплачивал, таскал его туда-сюда. В общем думаю поставить. Но если что буду иметь в виду что вам нужен.

  16. 3 минуты назад, BigFordBrother сказал:

    ну вот, а в соседних темах пишут что за 350 можно только мусор найти, и никаких тебе "в родной краске", "с живой рамой" и "не требующий сварочных работ"
    трибуны скандируют "Слайды! Слайды! Слайды!"

    Объявление ещё не размещал. Первая запись на тему продажи. Постараюсь на днях сделать объявление и прикреплю сюда ссылку.

  17. Подниму тему чтоли=).

     

    Сейчас эта машина у меня. Араб (приборка в Км) Кузов без гнили (потому выбрал его из 3-х просмотренных), рама тоже хорошая, целая.

    По кузову есть мелкие коцки и местами лак слезает.

    По салону в целом хорошо всё кроме водительского сиденья и трещин обшивки на панели под лобовым (ссохлась обивка, для идеала нужно перетянуть но изнутри не заметно, видно снаружи когда на машину смотришь) в остальном всё целое.

     

    Все электроприводы работают, печка греет, кондиционер холодит, мотор работает ровно, не дымит, коробка переключает, музыка стоит штатная, без колхозинга).

     

    До меня на нем были поменяны радиатор двигателя, радиатор отопителя, перебрана ещё Анюткой АКПП, поменяны прокладки на двигателе и лобовое стекло ей же.

     

    Мной был перебран кардан с заменой фланца на мосту и крестовин, поменян дистребютор (трамблер) и катушка зажигания, поменяна левая банка радиатора на алюминиевую (судя по форуму лучше это делать сразу ещё до установки нового радиатора), ремень привода навесных агрегатов. Поменяны амортизаторы по кругу на мягкие (есть тут тема где я продавал новые амортизаторы которые привозили, а они оказывались жестковаты, пока подбирал мягкие).

     

    В ближайшее время замена шаровой и сайлентов в передней подвеске (как только привезут сайлены, примерно через 2 недели).

     

    Также в запасе лежит ещё одна новая шаровая (нижняя, чаще всего меняемая), подшипники полуосей новые (на полуосях тоже установлены новые, люфта нет, оси живые), запасная катушка распределителя чтобы не встать если она вдруг накроется (собственно он и был поменян по причине что катушка накрылась), запасаная катушка зажигания (причина та же), запасная крышка распределителя (бу).

     

    Ну стандартно все масла (ГУР (ATF-TypeF Chevron), мост (Amsoil Severe Gear), коробка (ATF-MD3 Chevron) с заменой фильтра и прокладок), в двигателе понятное дело масло меняю регулярно раз в 5-6ткм но думаю это и так очевидно. Заменен антифриз (марку не помню).

     

    Установлен предпусковой подогрев Binar-5S с модемом для запуска подогрева с телефона и поменян аккумулятор чтобы зимой с комфортом пользоваться машиной.

     

    Есть не большое дтп произошедее на парковке, замят угол капота, бампер, притёрт лак по верху на крыле (до краски не дошло, полируемо).

    Куплен капот без шпакли в идеальном состоянии но другого цвета и бампер (тут на форуме), если не продастся буду устанавливать капот и красить.

     

    Также отпесочены и покрашены диски, установлена белополосая резина, при этом не китай и не Купер!=) Зима Бриджстоун, отлично тормозит и держет дорогу, езжу круглогодично, лёд не мешает из дворов выезжает, на подъёмах не встаёт в общем езжу кайфую.

     

    На лето куплена новая тоже белополосая и тоже не Купер! Келли (бренд Гудьера). Если кто не в курсе почему отмечаю что не Купер - он плохо тормозит, и езда становится не комфортной, все время в напряжении. Почему-то купер только на 4х4 нормальную резину делает.

     

    Имеется штатная паутинка с внутренним окрасом в черный цвет (не часто попадается с живым окрасом, восстановление такого окраса с шлифовкой паутинки достаточно дорогое  и мало где делают) без резины.

     

    Цена средняя по авито/автору 360 000 руб. Смотрел те что дешевле у них в проблемных местах уже нужны работы (стойки в углу передних дверей, центральная стойка, пороги) у этой машины как уже писал кузов и рама бодрые.

     

    Торг возможен с убираением каких либо позиций (диски, колеса, кузовня, запчасти, могу в крайнем случае подогрев снять но не хотелось бы).

     

    Возможен обмен с моей доплатой на Таун Кар 3 Картье. Приоритеты те же что и при выборе данной машины живой кузов, живая рама, приличный не засраный салон=)

×
×
  • Создать...