Перейти к содержанию

Алекс Буше

Пользователи
  • Публикаций

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные Алекс Буше

  1. 26.11.2018 в 17:00, challenger1971 сказал:

    Это наверное у всех вагоновожатых такая хрень,как радиация-не чинить и другим не продавать :b  :9:

    Неужели я должен был сразу его продать, пока я раздумывал, где, как и почем его чинить? Разве у меня нет права на потянуть время? Или как только любой Б Боди вагон выходит из активной эксплуатации, его надо немедленно ставить в продажу?)))) Другие и не особо хотели купить, кстати. Вернее, те, кто был реально заинтересован, позвонили и прилетели проводить технический аудит. 

  2. Я - хозяин. Я есть на драйве тоже. Обсуждение в целом толковое. Проясню некоторые моменты: вагон стоит с момента покупки мною Авроры 2 ген, которая эксплуатируется эвридейном режиме с августа 2015 года. В августе 2019 был приобретен ПэТэ КРузер турбо-лайт 2003 (давно хотел). Летом 2018 года ставил вагон в продажу на авто ру за 350, хотя я согласен со всеми выступившими, что 350 + No limits $$$ на восстановление - нереально. Объявление было прежде всего рассчитано на интересный обмен. Затем, я его снял, потому что какие то разговоры про обмен начались (например, на ЛТК 2000, на Девиль 89), но ничем не закончились (это все 2018 год). Мое бездействие в плане самостоятельно оплачиваемого ремонта объясняется прежде всего отсутствием времени на управление проектом ( я последние четыре года получал второе высшее). Деньги являлись второстепенным препятствием для ремонта. Сейчас до финиша (написание диплома) мне осталось 3 недели. И 10 недель до марта 2020, когда я уже его поставлю в ремонт (договоренность с челом в теме есть, он на фридоме есть). С некоторых пор деньги перестали быть (тьфу тьфу тьфу) сколько -нибудь существенным препятствием, и только лишь поэтому я обновил объявление недавно, указав цену ниже, чтобы до марта ВДРУГ найдется какой-нибудь интересный обмен с моей доплатой, к примеру, равную оценочной стоимости ремонта. Продавать ради того, чтобы просто продать и снять с совести груз за 150-200 -  нет смысла. Моя оценка предстоящих работ - 350 - 450, Свердловская область. На выходе я ожидаю если не пеббл-бич качества, то качества достойного автомобиля выходного дня, некоего стейтмента, не больше. После восстановления продавать не собираюсь, только лишь если случайный обмен на что-то не менее привлекательное. Обозначу те модели, которые бы с удовольствием бы рассмотрел на обмен до марта 2020, повторюсь, с моей доплатой: Магнум, 300С вагон, Enclave, Ривьера. Нордстары - нет, мне хватает своего, за двух нордстаров не вынесут нервы переживать всякий раз, прислушиваясь к бульканью в бачке или в печке или присматриваясь к стрелке указателя температуры. Марк 8, Себринг кабрио, эльдорадо (ну понятно, что не классический эльдо, а последний), Тахо коротыш может быть. Гран при и катласс суприм - КУПЕ. Каб форварды разных мастей мне нравились всегда, но любой из них будет дублировать по функциям Аврору, не вижу смысла в двух седанах. 
    Я нечастый посетитель фридома, поэтому лучше писать на драйв. 
    с уважением ко всем участникам обсуждения, 
    Алексей 

  3. Додж Магнум универсал официально выпускали. Нафига Крайслеру приделали морду Доджа?

    В этом как раз и дело! Приставили морду Доджа, но не Магнума, как было бы логичнее, а Чарджера, что выглядит намного веселее, чем стоковая морда Магнума. 

  4. Не знаю про сток. Я перечитал соответствующие статьи в вики (про чарджер и его варианты, про магнум и 300с), не нашел подобного. В объявлении я вижу, что это был 300с вагон, которому приделали морду от чарджера.  

  5. Не видел никто это объявление? На 300-го вагона надели чарджеровскую морду.  Интересное решение, не знаю, как отнестись. Спереди чарджер, сзади магнум (ну или 300с вагон). Оттого и тему я так назвал. 

     

    https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/chrysler_300c_2005_833976505

     

     

  6. Вот такой эконолайн стоит. Я к нему отношения не имею, но проезжаю через эту деревню каждый день по дороге на работу, могу остановиться и посмотреть, сделать фотоотчет заинтересовавшимся. 

    Ссылка один: https://auto.e1.ru/car/used/ford/econoline/8027603

    ССылка два: https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/ford_econoline_1991_816642570

     

  7. Спасибо всем ответимшим. Проблема жействительно ушла после того, как почистил пробку и горловину, скорее всего неплотно прилегала, о чем и загоралось предупреждение. ПРосто боялся, вдруг где-то дальше сидеит более серьезная проблема. 

  8. Коллеги, я конечно понимаю, что значит выражение "проверить газовую кепочку", но вопрос в том, о каких еще вероятных неисправностях может сигнализировать это объявление? Только ли в пробке бензобака дело или где-то в магистрали что-то не так с давлением? Автомобиль  - Аврора 2 ген., ошибка загорается последние пару дней, и не ушла после заправки и после визуального осмотра и шевеления пробки бака. Да, мне кажется, что она как-то что ли не очень плотно закрывается..

    Если это всего лишь пробка, то это легко. Если такая ошибка выскакивает при иных неприятностях магистралей, то с чего бы начать? Я пока еще не очень хорошо знаком с технической частью Авроры ..Хотя, наверное, не только один я. 

     

    Тем не менее, буду благодарен за толковые советы от авроро/нортстаро-владельцев и механиков.

     

  9. http://auto.e1.ru/car/used/cadillac/sts/7319791 

     

    Один хороший знакомый его смотрел, пришел в восторг от состояния. Этот знакомый владел Севиллями, так что его мнение не пустое. Но - вероятнее всего, что отчуждаться в пользу нового владельца будет с трудом (документально), поскольку там мутновато с умершим хозяином, и машиной то ли на предприятии, то ли на гос. предприятии, надо звонить и узнавать. По словам человека, смотревшего его, могут отдать за 250. 

  10. чтото дичь совсем.

    Собирайте шлангу из кусочков в качестве временной меры пока не приедет нужный шланг, или обратитесь в любую гидравлическую контору в Екб. их у нас есть.

    новый радиатор под ту шлангу, что есть, без разборки бачков  не переделать никак, от слова совсем, т. к. там конструкция теплообменников разная.

    Если всё будет совсем глухо с колхозом старой шланги к новому радиатору, то могу помочь с изготовлением  переходника.

    А мы еще и на драйве в диалоге, не так ли, коллега? 

  11. Кмк они упростили конструкцию и быстросъем стал часть теплобменника. намазать герметика, там давление то всего 1 атм ОЖ.

    Нормальные люди не парятся, а делают независимый контур с доп.радиатором.

    Я, почитав как много здесь про это пишут, почти пришел к такому же выводу. 

  12. Большая гайка присутствует только на старом, подлежащем замене, радиаторе! Точно также, как у вас на ваших фото. Но на новом радиаторе, как видно (а там видно, какой новый, а какой старый ) НЕТ большой гайки! Поэтому и опасаюсь выкручивать гнездо для быстросъема!. 

  13. Задача  - поменять радиатор на новый AC DELCO, штатный. Снимаем старый потекший радиатор, видим верхний шланг охлажденгия АТФ, с быстросъемным разъемом. 

    7a8d84as-960.jpg

     

    Снимаем старый радиатор вот с такими следами ремонтов: 

    bd8d84as-960.jpg

     

    Нижний шланг охлаждения АТФ имеет резьбовое соединение, а не быстросъемное. Быстросъемное показано рядом для сравнения. Таким образом, в старом радиаторе было одно быстросъемное соединение, и одно - резьбовое. 

    b44d84as-960.jpg

     

    Теперь, казалось бы, проще простого вывернуть соответствующее быстросъемное соединение из отверстия для нижнего шланга, и вкрутить в него резьбовое соединение шланга, ровно так же, как и было на старом радиаторе. Но!!! Возникает одно кое-что, что показано на рисунке ниже: в старом радиаторе посадочное место для резьбового и быстросъемного соединения выполнено таким вот образом, через большую шайбу ли, гайку ли с шестигранником. 

     

    964d84as-960.jpg

     

    А в новом радиаторе то же место выполнено так, что непонятно, а не вкручен ли быстросъем непосредственно в трубу теплообменника и вся герметичность и крепкость конструкции обеспечивается только лишь за счет вот этой широкой, но плоской шайбы? Что будет, если я попытаюсь выкрутить быстросъем, чтобы подсоединить шланг через резьбовое? не разрушу ли я целостность всей конструкции? 

    5d4d84as-960.jpg

     

    Иной вариант - найти кусок трубки с подходящим по размеру, и развальцованный под быстросъем, отрезать часть от родного нижнего шланга и на хомутах приколхозить под быстросъем? 

    По сути, или колхозить шланг (кстати, такие переходники есть на Рокавто) или рисковать целостностью радиатора, пытаясь из него выкрутить быстросъем? Кто имеет подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. 
    С Драйва мне прокомментировали следующим образом: Разъемы вкручены прямо в теплообменник и прижимают его (теплообменник) к стенке радиатора через резинки. Так что лучше их(разъемы) не трогать. На пару силовых хомутов для временного варианта кмк можно и разориться, в хозяйстве потом пригодятся.

    Есть еще вариант сварить нафиг новые алюминиевые бачки к старому радиатору, приварить их вместо пластика и не парицца.
    А чтоб компенсировать стоимость колхозинга — сбарыжить новый кетайский радиатор.
    Будет Труъ- кастом.
    Как говорится, Fuck the plastic, get the classic.

  14. Чудеса в трамблере. В субботу решил вывернуть свечи, почистить, осмотреть ВВ провода, контакты в крышке трамблера. Взялся за центральный провод, и он без всяких усилий отошел от крышки вместе с контактом и фрагментом корпуса, в котором этот контакт сидит. Сняв крышку, увидел, что от уголька осталась только пыль, рассредоточенная по всем внутренностям, пружинка, которая придавливает уголек к контакту в бегунке, просто валяется в бегунке. Контакт в бегунке весь в следах от искрения, которое происходило, ввиду отсутствия уголька. Как я ездил???? Ничего в поведении автомобиля не указывало на такую неисправность....Вот, забавный момент из ежедневной эксплуатации...Поменял крышку, естественно...

  15. Да, нашел. Все собрал уже. Поставил поддон на место, стартер. Осталось повесить штаны, и установить трамблер. Выкраиваю по паре часов на выходных, поэтому так медленно продвигаюсь, куча разных других дел.

  16. Дабы избежать подобных ситуаций сразу при переборках моторов ставил такие валы с металлической трубкой.

    http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=5542482&cc=1046551

    Да, славная штуковина!

     

    ибо

     

    :biggrin:

    Не приму, как кару! Любое ковыряние в джиэме  - это инвестиция!

×
×
  • Создать...