Перейти к содержанию

Mordoboroda

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mordoboroda

  1. было такое на шб квадрате 4,3 tbi. Менял термостаты, промывал и шомполил радиатор. В итоге проблема оказалась в помпе-заменил и все прошло.
  2. Прошло 20 лет, а в джмси савана только перестал работать электродиван...
  3. Почему то всегда думал ( и сам придерживаюсь этих правил), что в первую очередь нужно лить масло вязкости и с допуском одобренным производителем. Для трейлблейзера первого поколения это 5w30 и допуск GM Dexos1 (либо, в Европе и у нас- Dexos 2)-масел соответствующим этим условиям великое множество, на любой вкус и кошелек. В данное время лью бельгийский Wolf 5w30 синтетика Dexos1- уже третью замену. Пробег машины 150т.км. Проблем нет, мотор чистый. Если мотор изношен и есть проблемы с давлением на горячую-возможно стоит попробовать масла погуще. Если проблем нет-лейте, что предписано производителем. И меняйте почаще.
  4. Всем спасибо за мнения! По итогу приобретен и установлен насос Walbro gss342. Авто поехало. Надеюсь,насос прослужит долго.
  5. По теме есть что сказать? Airtex и прочий китай с доставкой через экзисты/емексы-от 20 рублей, оригинал-от 25. С ебэя AC Delco-тоже самое. Да и даже 15 рублей считаю нездоровой ценой для бензонасоса. Не вижу смысла переплачивать за модуль в сборе, если можно поменять один моторчик.
  6. "лей бензин получше"-где бы его такой найти,в нашем городе)) насчет топливных фильтров-при смене оригинального насоса, который умер на пробеге 130 т.км-сеточка была не очень грязная. год назад вместе с новым насосом ставил новую сетку-думаю, вряд ли она за год особо засорилась. скорее всего данный насос не оптимален по параметрам давления/производительности-отсюда повышенный расход топлива и его быстрый выход из сторя (пробег менее 15 т.км на нём). вот и решил поискать вариант,близкий по характеристикам к оригиналу.
  7. Авто с мотором 4,2 литра-295 л/с.Насос Бош 580454001,который ставят на эту машину форумчане с трейлблейзер-клуба у меня отработал ровно год. Что нравилось-стоимость насоса. Что не нравилось-расход топлива,в сравнении с оригинальным вырос в городском цикле на 2-3 л/100км.; недолговечность насоса. Поскольку авто-рестайлинг, на котором нет обратки-хотелось бы подобрать насос, максимально близкий по давлению и производительности заводскому,,чтобы не было повышенного расхода и преждевременного выхода насоса из строя. Проблема в том,что оригинальный насос продается только в сборе со "стаканом" и стоит нереальных денег. В общем-жду советов и мнений!
×
×
  • Создать...