Перейти к содержанию

SospatroS

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SospatroS

  1. Пытался искать и оригинальные и аналоги, без номеров не особо получается!
  2. Приветствую! Прошу совета и подсказок по пневмостойкам Lincoln Continental 1991 г. Есть 4 задних стойки. 2 на авто стоят, рабочие, но на одной из них "колхозный" чулок (подозреваю, что из-за этого есть небольшой перекос авто). И 2 в запасе, сильно б/у, в целостности чулков есть сомнения и на одной из них совсем дохлый амортизатор. На передних тоже хотелось бы провести профилактику. Вопрос в следующем - можно ли их самостоятельно перебрать? Как чулок менять я уже где-то читал, а вот как амортизатор в стойке отремонтировать или поменять найти не могу. Либо нужен совет - в какой сервис в Москве или области их можно отдать в ремонт? Самостоятельный поиск привёл только к одному ответу сервиса - примерно 10 т.р. за 1 стойку, но это сильно навскидку!
  3. Всё ещё нужна!)) По сути, подойдёт и не рабочая! Нужна живая лицевая панель!
  4. Приветствую! Неспешно ищется штатная магнитола для Lincoln Continental 1991 года. Нужна полностью рабочая, в хорошем состоянии внешне. Если с разъёмом жгута - вообще хорошо!))) Вот такая:
  5. Откатал 1000, ни разу не заклинил. А вчера возле дома парковался, снова скрежет услышал. Задний правый диск опять горячий!((( Что странно, горячие так же оба передних диска! Но не очень сильно, руку удержать можно. Задний левый холодный. Выбивается, падла, из общей картины!)))
  6. А тут что? Электробуст или вакуумник? Мне просто не с чем сравнить!
  7. Говорю ж, первые шаги! Лет 20 назад было! А нашатырь воняет нестерпимо!
  8. Чистил в кислоте пятак царский медный, передержал, остался блестящий медный диск. Было это очень давно. Первые, так сказать, шаги. Сейчас от ржи всяческие найденные металлические предметы (кроме алюминия и цинка) чищу обычной сантехнической химией (против ржавчины именно), той, что посильнее. Несколько замачиваний на 5-10 минут, и ржи нет и экспонаты целы.
  9. Для направляющих в мануале кремнийорганическую рекомендуют. Я такую не нашёл в магазине. А в упаковке суппортов оригинальной смазки не было.
  10. Ну, я бы не сказал, что суппорты старые были исправными. Поршни не вкручивались. Про электробусты не в курсе. Это что?
  11. Не,не страшно! Любопытно!)) Коллективная идея принимается!))) Только дуть,смысла думаю нет! Буду заказывать новые!
  12. Ручник работает. Шланги не менял. Сразу после замены клинило. Но вот уже пару дней не клинит. Смысл вопроса в том, что бы понять, в чём причина заклинивания.
  13. Приветствую! Авто Lincoln Continental, 1991 г., 3.8 л., ABS. вин 1LNCM9746MY744977 Предистория: После простоя в пробке или продолжительного дёргания на светофоре подклинивало заднее правое колесо. Разогревалось до шипения и вони палёных колодок. Через полчаса остывания на обочине нормально ехал и тормозил, до следующей пробки (светофора), и всё по новой! Был приговорён суппорт. На неделе заменил оба задних. Корма вывешена, цилиндры прокачаны (для чистоты эксперимента поллитра тормозухи извёл). После того, как отпускается педаль тормоза, левое колесо освобождается (крутится "от руки") секунд через 15, а правое минуты через 4-5! Дело было уже к ночи, поэтому решил добраться до дома так. Авто, на удивление, поехало без проблем. Но возле дома уже (5 км пробега) задний правый диск был сильно горячий! Вчерашний тест (30 км) - оба диска холодные. Сегодня 15 км, оба диска холодные. Что за мистика? Может ли чудить блок АБС? Или это ГТЦ?
  14. Джимм от 16 по трассе до "бесконечности" по городу. Ремонты по подвеске, почти всю полностью перетряхнул. Мост. По электрике. Предстоит замена подушек ДВС, промывка радиатора, ремонт печки, и по кузову. Линкольн в смешанном 25 по эконометру. По бортовому компьютеру, если сравнить оставшийся пробег и количество литров в баке, получается 11 литров расход. Ремонт - замена обоих приводов с ревизией подвески. Предстоит замена заднего суппорта (подклинивает) и ревизия пневмы (приседает на заднее левое колесо).
  15. И жрёт прилично, и прёт достойно! Не просто так эти 85% на этом форуме!
  16. Приветствую всех! На форуме уже год, но представить свой "гараж" лишь сейчас время нашлось! Начну с Джимма: GMC Jimmy, 1995 г.р., сердце CPI 4.3 л., 192 л.с., привод подключаемый полный. Бирюзовый слон. Приобретён в январе 2013 года. Весь ремонт своими силами, а ремонта хватает. Весьма недурной экипаж!!! И вот, как раз в виду необходимости ремонта, решено было принять в семью ещё одну повозку!))) Критерии выбора были просты - америкос, недораГа, и всё... Полгода мониторил рынок. В основном - или хлам , или дораганах! Но попадались и приличные варианты. Правда, из под носа их уводили. Долго раскачиваюсь!))) Встретив объявление по этой машинке, решил - нефиг ждать, надо брать!)) Итак: Lincoln Continental, 1991 г.р., сердце 3.8 л., 141 л.с., привод передний, подвеска пневмо. Приобретён в мае 2016 года. Ремонт предполагается так же своими силами. Комфортабельная повозка!!! Содержать такую конюшню, конечно, будет не легко. Надеюсь, справлюсь!
×
×
  • Создать...