Перейти к содержанию

Ford Explorer 4.6 Limited 3rd gen - чуть больше, чем эвридей.


Эйх

Recommended Posts

Вот все говорят, что, мол, к машине шёл долго и в итоге купил.

Я долго шёл не конкретно к плореру, а к эвридею - хотелось чтобы ТР00Ъ и ездить и занидорага - ну такое у всех бывает, и даже не у всех проходит.

Когда понял, что сначала в семье нужен эвридэй и уже только потом можно брать ведро, которое будет жрать время и финансы, долго не выбирал - фактически выбор был между плорером триген и барангой фёрстген (хотя попутно глянул несколько ф150 и колораду) - с большим отрывом по кошерности состояния и адекватности цен победил плорер. Ну и самое-то главное - он не мопар ;)

 

Искался строго 4.6 и строго эддибавер или лимитед, пересмотрел почти всё, что было в DC и около ("почти" - потому что один эддибавер AWD ушёл прямо перед смотринами) и оказалось, что вариантов не то чтобы немного - их нет. И тут внезапно вылез тот самый искомый - адекватный вариант в годном состоянии с ценой, далёкой от потолка. И он был взят.

 

Он - это Ford Explorer 4.6 Limited '05

С некоторыми трудностями (спёрли номер, немного мешала продажа предыдущего эвридея, кстати, он уехал успешно и быстро, к человеку нерукожопому и знающему, что такое галлопер и зачем он нужен), но он таки был обслужен в Автоамерике на Дмитровке (огромное спасибо за отличную работу, особенно за то, что в понедельник оперативно приняли и устранили перелив АТФки, от которого я успел как следует просраться кирпичами - всем бы такое отношение к клиенту, особенно официалам), и теперь ездит себе, урчит, довольно булькает свежим маслом, радуется сам и радует меня, причём радует гораздо больше, чем может обычный эвридей.

 

Хоть он уже не торт, как квадраты, даже не торт, как 410я таха, но это - внезапно - всё ещё машина, в которую можно усесться после рабочего дня, закурить сигару, включить хорошую, годную музычку и забыть обо всём (то самое "сидишь в кресле и смотришь, как по садовому едут машинки" - впервые у меня это было традиционно на каприсе, и уж никак не думал, что спустя 9 лет это повторится на машине на порядок новее).

 

Ну и это, прёт - намана, жрёт - намана-намана, умеет тормозить и годно рулиться.

 

В багажник влазит много, пепельница даже после трёх сигар не переполняется, а в подстаканники таки влазит поллитровый стакан с кофе - чего ещё желать?

 

Фото с телефона, машина мало того что форд, так ещё и не мытая

 

9583ea417359cd849d350bd32b23b9d1.jpg

 

db0b4e37926a3f460a7c80aadf14c06a.jpg

 

2f046d5f7c89d47f21682c057c13fc77.jpg

 

feff7be3aefff2b16d8ff2d62b0c0071.jpg

 

Далее в планах фуллсайз-пикап - чтобы возить то, что жалко закидывать в плорер.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние фары растонируй, а то чо как лох :)

 

Поздравляю с покупкой!))

 

Ненене, Девид Блейн, это оно сфоталось так, ирл фары в норме))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Помылся вот и пофотал чутку

 

eda8f9a357cfe3693c46b0136ddf420f.png ec9a0c521b4580b045c99a7499fe04ac.png eeb0bf9d6943a1328c9f3ace08ec280e.png 80e3145ca99ed43f61720584f2a16f6b.png 4a84dbbd8c2c5931e4c3f82b61109358.png 6235f5345eee2671c5fe7016cf8200bf.png 7492c57bcae3c7183e04c1de331f7fb3.png

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть на эту машину номера К***РА 95. Могу отдать задешево. Этой машине они подойдут как нельзя лучше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть на эту машину номера К***РА 95. Могу отдать задешево. Этой машине они подойдут как нельзя лучше

 

так ты человека разоришь.... ему придется фаллоимитаторы а-ля "пелена" и черные фальшмигалки на крышу ставть...

4154502.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом-то деле мне на все эти красивые номеРА по большому счёту СРА, к тому же я ни разу не нохча.

 

Эти достались от предыдущего хози (он - да, заморачивался), и былы оставлены только потому, что когда оставляешь номера - не надо ждать в Б-гомерзкой гаёвне пока наштампуют новые.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Магнитола таки да, двадиновая, Sony XAV-E70BT, вкрячивал предыдущий хозя.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в итоге хитрый план настолько хитёр, что этот форд остаётся где он есть, свою на него пересажу.

А вот на чём буду ездить сам - повод для создания отдельной темы в этом же разделе :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если рассматривать данный Форд на эвридей, интересно скоко он кушает в городе без пробок и на трассе, ну как ведёт себя в нечищенных дворах )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В городе без пробок - у нас такого не бывает, засим это я хз, в городе с пробками - 18-25, в зависимости от количества включеных свистоперделок и фанатизьма водителя, по трассе на крейсерской до 140 около 14, в нечищеных дворах ему всё ок, если воткнуть туда нормальную резину (у меня нешиповка Yokohama Geolandar I/T G072, на шипах, если неосторожно тронуть газ, можно как нефиг делать буксануть и на асфальте, лёд он шипами нехило копает, но легче от этого не становится) и не лениться врубать полный привод ДО начала въезда в горку по голому льду (то бишь на автоподключение полного надеяться не стоит - передние подрубаются только когда задние уже буксуют).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В городе без пробок - у нас такого не бывает, засим это я хз, в городе с пробками - 18-25, в зависимости от количества включеных свистоперделок и фанатизьма водителя, по трассе на крейсерской до 140 около 14, в нечищеных дворах ему всё ок, если воткнуть туда нормальную резину (у меня нешиповка Yokohama Geolandar I/T G072, на шипах, если неосторожно тронуть газ, можно как нефиг делать буксануть и на асфальте, лёд он шипами нехило копает, но легче от этого не становится) и не лениться врубать полный привод ДО начала въезда в горку по голому льду (то бишь на автоподключение полного надеяться не стоит - передние подрубаются только когда задние уже буксуют).

 

Да ну нааа... 18-25 в городе, еще и москве?

140км/ч 14литров?

Расскажи как мне такого добиться!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В городе без пробок - у нас такого не бывает, засим это я хз, в городе с пробками - 18-25, в зависимости от количества включеных свистоперделок и фанатизьма водителя, по трассе на крейсерской до 140 около 14, в нечищеных дворах ему всё ок, если воткнуть туда нормальную резину (у меня нешиповка Yokohama Geolandar I/T G072, на шипах, если неосторожно тронуть газ, можно как нефиг делать буксануть и на асфальте, лёд он шипами нехило копает, но легче от этого не становится) и не лениться врубать полный привод ДО начала въезда в горку по голому льду (то бишь на автоподключение полного надеяться не стоит - передние подрубаются только когда задние уже буксуют).

 

Да ну нааа... 18-25 в городе, еще и москве?

140км/ч 14литров?

Расскажи как мне такого добиться!

Зависит от того, много это или мало?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В городе без пробок - у нас такого не бывает, засим это я хз, в городе с пробками - 18-25, в зависимости от количества включеных свистоперделок и фанатизьма водителя, по трассе на крейсерской до 140 около 14, в нечищеных дворах ему всё ок, если воткнуть туда нормальную резину (у меня нешиповка Yokohama Geolandar I/T G072, на шипах, если неосторожно тронуть газ, можно как нефиг делать буксануть и на асфальте, лёд он шипами нехило копает, но легче от этого не становится) и не лениться врубать полный привод ДО начала въезда в горку по голому льду (то бишь на автоподключение полного надеяться не стоит - передние подрубаются только когда задние уже буксуют).

 

Да ну нааа... 18-25 в городе, еще и москве?

140км/ч 14литров?

Расскажи как мне такого добиться!

Зависит от того, много это или мало?

У меня 24-27 (меньше 23 никогда еще у себя не видел) город и 14,8 (95км/ч на круизе и пустая трасса) -20 (140 средней загрузки трасса)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В городе без пробок - у нас такого не бывает, засим это я хз, в городе с пробками - 18-25, в зависимости от количества включеных свистоперделок и фанатизьма водителя, по трассе на крейсерской до 140 около 14, в нечищеных дворах ему всё ок, если воткнуть туда нормальную резину (у меня нешиповка Yokohama Geolandar I/T G072, на шипах, если неосторожно тронуть газ, можно как нефиг делать буксануть и на асфальте, лёд он шипами нехило копает, но легче от этого не становится) и не лениться врубать полный привод ДО начала въезда в горку по голому льду (то бишь на автоподключение полного надеяться не стоит - передние подрубаются только когда задние уже буксуют).

 

Да ну нааа... 18-25 в городе, еще и москве?

140км/ч 14литров?

Расскажи как мне такого добиться!

Зависит от того, много это или мало?

У меня 24-27 (меньше 23 никогда еще у себя не видел) город и 14,8 (95км/ч на круизе и пустая трасса) -20 (140 средней загрузки трасса)

Это до устранения подсоса воздуха али после?

 

 

Почему не 840-ая если не секрет?...

Потому что gm и налоги - я ж фордовод-нищеброд :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Летом от Воронежа до Мск на круизе 135, 7 человек, багажник под завязку и туле на крыше груженая полностью расход 13,7л.

 

Зимой ночью Мск-Спб, 6 человек 12,5л. 80-110 Средняя скорость

 

А так по городу выходит 17-19л.

 

Но у меня 4 литра.

Изменено пользователем makaron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...