Перейти к содержанию

бегемот по прозвищу Хомяк


ШтЫрлиц

Recommended Posts

чуть больше полугода назад я распродал все чудеса советского и российского автопрома, коими успел в своё время обзавестись, и купил Форд Аэростар 1988 года выпуска. Бегемот понадобился для перевозки меня по просторам страны. А ещё я резко стал многодетным - у подруги двое ребятишек и один мой.. (чего я творю? сам понятия не имею..)

 

При покупке меня предупреждали, что данный конкретный автомобиль - жутка вредна скотина.

Доремонтировав его на Лобненской в Автоамерике, я обкатал машину по нерезиновой и двинул на восток. Сейчас я нахожусь в Новосибирске и уезжать отсюда не хочу.

Про вредность характера - подтверждаю полностью - Хомяк обожает дальние забеги, а если чувствует, что будет "бег на месте", в смысле дом-работа, начинаются капризы.

Сейчас я влетел на ремонт коробаса. Снимаю, отправляю в мск ремонтировать, потом она возвращается в новосиб и на машину.

 

"Попка дурак, Попка кретин, Попка полный идиот!" (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы, псих, ты как сюды попал? :11:

ничо, придет зима, отморозишь себе все выступающие части тела, тебя обкорнают и ты колобком покатишься в город победившей Химии :D велкам кароче

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально забрался,

Авто зашибись, мы на таком в Финляндию в 2000 гоняли. Ток вроде по длиннее он был.

Коробка не беда, я тоже от Виндстара ща в ремонтирую короб.

Поздравлямбо короче!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы, псих, ты как сюды попал? :17:

ничо, придет зима, отморозишь себе все выступающие части тела, тебя обкорнают и ты колобком покатишься в город победившей Химии :17: велкам кароче

 

Я тута давно ужо, правда чукча больше читатель, чем писатель :9:

А части не отморожу. Наверное.. если печку у хомяка починю :9:

 

..Ток вроде по длиннее он был.

..

Поздравлямбо короче!

Спасибо))

Аэростары и длинные и короткие выпускались

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Долго пытал встреченных здесь американоводов на предмет сервиса и запчастей для старенького АА. Получал ответы разной степени внятности. После обзвона полученных контактов волосы начинали шевелиться даже на пальцах ног - ценник за ремонт коробаса назывался сопоставимый со стоимостью машины.

Я уже приготовился отправлять коробку в Москву.

Однако в сервисе, где мне скинули её, предложили тут же и отремонтировать. Простая арифметика показала экономическую и психологическую эффективность для меня.

Значит так, сегодня алду скинули, в понедельник располовинят и вынесут приговор.

Запчасти тоже есть в наличии.

Так что ещё не всё потеряно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ещё я резко стал многодетным подруги двое ребятишек и один мой.. (чего я творю? сам понятия не имею..)

ну даешь!? :)

поздравляю! с покупкой авто.

в новосибе япономобили в почете :) - вот и ценник на америкосов космический.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну даешь!? :)

Иногда необходимо что-то в жизни повернуть самым кардинальным образом. Иначе ни за что не вырваться из замкнутого круга :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В субботу коробку скинули.

Выяснилось, что была не прикручена обгонная муфта - гайки открутились от руки без усилия - вот откуда грохот :15:

вместо атф была какая-то жуткая суспензия - кончились фрикционы походу

 

тут же предложили починить её. Я почесал репу, сравнил ценники, выяснил про запчасти, согласился.

Вчера заехал проведать - к коробке пока не прикасались. Объяснил мастеру политику партии, пообщался с хозяином сервиса. Сегодня заеду ещё раз - неприятно когда машину ремонтируют на пинковой тяге....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Затулинке, Сибиряков-Гвардейцев что-то-там.. МагиКарс

На работе порекомендовали. Причём изначально планировалось просто снять и отправить в москву, а слесарь когда снимал сказал что уже сталкивался с ТАКОЙ коробкой и сможет починить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Затулинке, Сибиряков-Гвардейцев что-то-там.. МагиКарс

На работе порекомендовали. Причём изначально планировалось просто снять и отправить в москву, а слесарь когда снимал сказал что уже сталкивался с ТАКОЙ коробкой и сможет починить.

 

с AXODом... ну-ну :15:

рекамендую вам выбрать станцию которая действительно занимается коробками, и причём конкретно американскими

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с AXODом... ну-ну :16:

рекамендую вам выбрать станцию которая действительно занимается коробками, и причём конкретно американскими

 

там елда :15: в остальном прав

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попадалово в любом случае :15:

а сервисы, которые здесь занимаются ремонтом коробок и именно американских ломят цену сопоставимую с ценой машины, то есть чтобы сам от них отстал - не хотят они заниматься таким, не хотят..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекамендую вам выбрать станцию которая действительно занимается коробками, и причём конкретно американскими

Кстати, я уже спрашивал, но спрошу ещё раз - кто этим занимается здесь, в Новосибирске?

Чтобы делали качественно и не просили взамен отдать машину, квартиру и пр. (шутка)

Изменено пользователем ШтЫрлиц (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Писемского Валера делает коробки, не то чтоб сильно здорово получается, но за работу отвечает

и если что то доведёт всё до ума, а не просто в откоряки пойдёт!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня, наконец-таки, Хомяк снова побежал!

Коробас перебрали, из старого остался только корпус, все внутренности новые, без проблем нашлись здесь в Новосибирске. Только "бублик" пришлось тащить из столицы.

Общий ценник - работа+запчасти+расходники+транспортировка+хранение на передержке - 56 килорублей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...