Перейти к содержанию

302 (Ford) масляный зазор вкладышей.


Recommended Posts

Продолжение третьего капитального ремонта за 2000 км. С поршнями вроде разобрались. Теперь другая проблема. Позвонили мне с завода где мне ремонтируют блок и сказали следующие. Шатунные и коренные вкладыши в плохом состоянии, сказали нужно проверить еще раз масляный зазор. Говорят что данные повреждения характерны при маленьком зазоре. В книге указано от 0,02 до 0,0381 мм. Мы сделали 0,03 мм. Зазор проверял перед сборкой пластигейджом, затягивал динамиком, с нужным моментом. Динамик Stahwille, которы прошел поверку в метралогии за неделю до сборки. Какой зазор тогда делать? Важная информация! Перед разборкой я померил давление масла. По книге должно быть на хх от 6 до 8 psi (0,41-0,55 бар). У меня давление 12 psi (0,82-0,89 бар).

Изменено пользователем Брюс (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжение третьего капитального ремонта за 2000 км. С поршнями вроде разобрались. Теперь другая проблема. Позвонили мне с завода где мне ремонтируют блок и сказали следующие. Шатунные и коренные вкладыши в плохом состоянии, сказали нужно проверить еще раз масляный зазор. Говорят что данные повреждения характерны при маленьком зазоре. В книге указано от 0,02 до 0,0381 мм. Мы сделали 0,03 мм. Зазор проверял перед сборкой пластигейджом, затягивал динамиком, с нужным моментом. Динамик Stahwille, которы прошел поверку в метралогии за неделю до сборки. Какой зазор тогда делать? Важная информация! Перед разборкой я померил давление масла. По книге должно быть на хх от 6 до 8 psi (0,41-0,55 бар). У меня давление 12 psi (0,82-0,89 бар).

насколько чисто было в мастерской, в которой собирали двигатель? Блок цилиндров промывался до чистого сухого состояния?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

насколько чисто было в мастерской, в которой собирали двигатель? Блок цилиндров промывался до чистого сухого состояния?

Было чисто. Блок при мне собирали, так как хотел проверить масляный зазор. Для проверки зазора использовал пластигейдж.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0,03 -0,04, но мало кто умеет правильно его померить.

Между коленвалом и вкладышем ложится полоска пластигейджа, бугель затягивается с моментом как в книге написано, далее откручивается бугель, к расплющенной полоске пластигейджа прикладывается шкала (она в комплекте) и смотрим по шкале какой зазор. В книге так описано. В это раз зазор думаю сделать 0,04 мм
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...