Перейти к содержанию

Регулировка зазора клапанов на шеви импала 1974г


Recommended Posts

Здравствуйте! Встречайте новичка, приобрели авто шеви импало 1974г., при продаже хозяин утверждал, что движок 5,7, при разборе на блоке надпись 305, полазил  в нете, получается, что 305 двигатель это 5,0. Есть вопрос по регулировки клапанов, как выставить зазор. Инфо на сайте искал, но не понятно как выставлять зазор на пустых гидрокомпенсаторах, подскажите правильный способ регулировки клапанов,выставление зазора-доворот. Заранее спасибо за ответ.    

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую

Мне как владельцу импалы 69 года интересно посмотреть на твой авто-покажи фото, можно на емейл driver1@list.ru

 

По теме- 305 мотор это 5 литровик. В чем необходимость регулировать клапана? Менял гидрики ( они и новые вроде ж заправленные идут, но могу ошибаться)? Разбирал головы? Я в том плане, что если ничего не трогал, то зачем что то регулировать? Заведи мотор, если будет стук-тогда и дожимай.

Изменено пользователем driver1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если будет стук - надо ремонтировать двигатель.

Если шлёпают гидрики - снимать, промывать, ставить пустыми.

( При закрытом клапане и свободном ходе гидрика утопить на 2 мм вглубь гидрика, регулировкой)

(Дальше оно либо само маслом отрегулируется, либо менять распредвал с гидриками)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор мы разбираем для ремонта ! Фото машины выложу позже но она вся разобрана для реставрации ! Про клапана понял спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор мы разбираем для ремонта ! Фото машины выложу позже но она вся разобрана для реставрации ! Про клапана понял спасибо

Понятно. Фото до разбора можешь скинуть? Я ж говорю, у меня у самого Импала , глядишь подскажу тебе что нибудь, фото своей можешь показать? Не хочешь тут показывать-скинь мне на емейл, адрес я тебе выше написал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://americanpower.ru/autosale/?p=199 
Вот фото старого владельца у него мы и купили две машины одна с родным двиглом другая нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Казанские обе

Знаю, видел и щупал лично, был знаком с хозяином. Только он продал ее больше года назад. ТС, расскажи историю покупки. Что с ней сделали за это время, если что то делали?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...