Перейти к содержанию

Help! Ищу хромансилевые трубы


oldvalenok

Recommended Posts

Вынашиваю план устройства багажника на свой пикапчик, думаю замутить из хромансилевых труб, есть среди форумчан люди близкие к продаже таких изделий металлургии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Д.Д.

30ХГСА(если речь идет о ней) для корзины! избыточна и не рациональна.

Нерж. и люминий куда, как более, подходят для эстетов.А, грамотно крашеная порошком, черняга для практиков.

Моя в будущем на титан :11:  ориентируется .

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Д.Д.

30ХГСА(если речь идет о ней) для корзины! избыточна и не рациональна.

Нерж. и люминий куда, как более, подходят для эстетов.А, грамотно крашеная порошком, черняга для практиков.

Моя в будущем на титан :11:  ориентируется .

С уважением,Сергей.

Вот зачем это всё тут? алюминь есть у моего корешка Мах27, но хочется по правильному, ибо титан дорого и глупо, а 30ХГСА хорошо т.к. легонько и крепко. Вот не понимаю я багажники из титана и прочие поделки народного творчества. Хотя если кому то хочется я не против. 

По факту нужно метров 50 Хромансиля 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот зачем это всё тут? алюминь есть у моего корешка Мах27, но хочется по правильному, ибо титан дорого и глупо, а 30ХГСА хорошо т.к. легонько и крепко. Вот не понимаю я багажники из титана и прочие поделки народного творчества. Хотя если кому то хочется я не против. 

По факту нужно метров 50 Хромансиля 

Во-первых это вес. Титан - лёгкий и прочный.

Во-вторых титан не вызывает электрохимическую коррозию, такую какая возникает между алюминием и сталью, или между сталью и нержавейкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-первых это вес. Титан - лёгкий и прочный.

Во-вторых титан не вызывает электрохимическую коррозию, такую какая возникает между алюминием и сталью, или между сталью и нержавейкой.

Труба 30хгса(Хромансиль) – относится к конструкционной высококачественной стали.

Химический состав стали 30ХГСА содержит хромкремний и марганец.

Хром улучшает твердость и терпимость к коррозии.

Марганец добавляет стойкости к ударным нагрузкам и износостойкостью.

Ну так то каркасы гоношных авто по правильному строят из Хромансиля

Ну и конечно ценник у титановой трубы не подскажите?

Хромансиль стоит в среднем 56 т.р. за 1 тонну правда я так и не смог найти продавца 50 метров трубы ( менее 70 кг)

Изменено пользователем oldvalenok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

-ХГСА далеко НЕ!!!!легонько(сие есть подобие железия с той же плотностью ) и не есть однозначно правильно для корзины-это раз.По крайней мере, корзина и Вы разницы с водопроводной(и даже шовной) трубой не почувствуете.Рупь за сто даю.

-" алюминь есть у моего корешка Мах27"...так в чем же дело?возьмите у корефана.Более оптимального материала не сыщешь-это два.(Или стоимость сварки смущает? ;)) 

-про "глупость" титана -слишком смелое заявление(читай заблуждение)-это три.

Впрочем,если Вы для себя все решили,то http://buggy-plans.ru/forum/index.phpможет Вам поможет.Только,проблема в приобретении такого малого количества этой трубы выливается в другую ценовую категорию...сравнимую,кстати,с  стоимостью,допустим, люминивой на вторичном рынке.

Как Вам такая альтернатива?

100% строителей каркасов мечтают о ХГСА,потом 80% из них готовы на компромисс в виде любой ц/т трубы.А в результате 95% полируют пригорки с каркасом из шовной Ст 20. 

Но,сдается мне, неприятие Вами "народного творчества" не дает мне даже элементарного права на изложение вышенаписаного ".

Изменено пользователем city (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну почему же, давайте пообсуждаем различные варианты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сантиметр св.шва,что титана,что люмишки примерно одинаков 20-100 руб.,в зависимости от влияния на сварного, объема заказа, региона и аппетитов аргонщика.Только титановая присадка стоит 3 тыр/кг,а люминивая 250 р/кг.

Титан в 2 раза легче железия и с ниипической антикоррозийностью и удельной прочностью.

Люминий в 3! раза легче.Прочность для корзины более чем достаточна.

Изыскав способы гибки люмишки Вы экономите на стоимости сварки.

ИМХО-путь Вам к корефану Мах27 за люмишкой. 

Если не ипает вес,то на шевиклане есть ахринительный проект из нержавья на Тахо 840.

С моей точки зрения и вкуса на Тахо канают диаметры трубы 30-38 мм в диаметре.

Давно вынашиваю планы ваяния корзины,варианты изучены,конструкция в голове готова,так что устрицы в моем меню).У мну в наличии и титан,и люмишка и нержавье.Тормозят сомнения в необходимости корзины вообще и в том,что в гараж не  влезу на лифтованном Субуре с корзиной).

С уважением,Сергей.

Изменено пользователем city (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напишите размеры труб ( диаметр, толщина стенки)  и какой длины и сколько - каких труб нужно. Посчитаю - отпишусь, во что Вам это обойдется с доставкой в мск, из Питера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напишите размеры труб ( диаметр, толщина стенки) и какой длины и сколько - каких труб нужно. Посчитаю - отпишусь, во что Вам это обойдется с доставкой в мск, из Питера

спасибо, сегодня посчитаем
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сантиметр св.шва,что титана,что люмишки примерно одинаков 20-100 руб.,в зависимости от влияния на сварного, объема заказа, региона и аппетитов аргонщика.Только титановая присадка стоит 3 тыр/кг,а люминивая 250 р/кг.

 

:9:  :9:  :9:    

Я не продаю алюминий, я из него экспедиционное снаряжение делаю. 

 

С ценами Вы раза в 3!! ошиблись :13:    присадка АМГ5 уже давно 3500-4000 за 5кг пачку. Титановую вообще купить проблема  :15:  (Вам могу прислать чуток, за так, у меня запас большой) 

ТС не совсем верно изъясняется...   он корзину хочет, совмещённую с внешним каркасом безопасности. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:  :9:  :9:    

Я не продаю алюминий, я из него экспедиционное снаряжение делаю. 

 

С ценами Вы раза в 3!! ошиблись :13:    присадка АМГ5 уже давно 3500-4000 за 5кг пачку. Титановую вообще купить проблема  :15:  (Вам могу прислать чуток, за так, у меня запас большой) 

ТС не совсем верно изъясняется...   он корзину хочет, совмещённую с внешним каркасом безопасности. :7:

Д.Д.

Цена металла и присадки-это вопрос выбора поставщика и природы происхождения материала ;)

"чутка за так"-спасибо не стОит..Сам не последний йух без хлеба доедаю.Запасов больших не держу,ибо доступ к сварочной титановой проволоке ВТ 1-00 есть регулярный.Но,и это нерационально.Ибо,для колхозинга титановую присадку можно сочинить и за 1000 р/кг.Так,что сие, ваппче ,не проблема.Сие-вопрос смекалки.

Такая же петрушка и с люминивой присадкой.Она может обходиться Вам в двое-трое дешевле.Причем,абсолютно законным способом,т.е без криминала и воровства.

Внешний каркас и корзина,как часть его,очень не простой проект.Я видел отсутствие хепи-энда у весьма квалифицированных и рукастых строителей.Нюансов очень много.

Люмишка для каркаса не подойдет,конечно-жидковата.Титановая конструкция и в сотку денег  не уложится.

С уважением,Сергей. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...