Перейти к содержанию

ШКК 93 рычаг кпп болтается


Recommended Posts

по началу когда купил только машину не обращал внимание а теперь бесит, из за того что он болтается не показывает правильно какая передача включена, может там пружинку надо какую поменять и как это сделать и где ее найти!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоило бы начать с уха крепления троса кпп на раме, а точнее с инспекции пластмассовой фигульки, которая в это ухо вставляется - товарищу на К5 это недавно помогло - у него тоже шифтпойнтер показывал время на Марсе вместо положения шифтера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай фаунд ит, Эндрю!)) Ща закажу парочку!  :7:  http://www.ebay.com/itm/GM-OEM-7812853-Steering-Column-Spring-/171115474664?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27d746eee8&vxp=mtr

 

 

 

по началу когда купил только машину не обращал внимание а теперь бесит, из за того что он болтается не показывает правильно какая передача включена, может там пружинку надо какую поменять и как это сделать и где ее найти!

 

 

*У тебя же вроде стрелка ровно показывает на режимы АКП, ты же мне вчера говорил, что тебе пружинка под сам рычаг нужен??

Если да, то уже всё заказано! 

Изменено пользователем John Smith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет там троса, рычажный привод. Там обычно разбиваются пластиковые вставки оси промежуточного рычага под кузовом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, может кто-нибудь поделится как решать проблему болтающегося рычага кпп или где купить эти неведомые пластиковые хреновины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как меняется пружинка под рычагом переключения кпп

вынимаешь шплинт, фиксирующий кочергу на колонке, снимаешь кочергу, из полости выковыриваешь куски старой поломанной пружинки, ставишь новую и собираешь в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всякий случай... А тросик показометра на рулевой колонке прицеплен верно? К примеру у меня, что на полицайке, что на олдсовой приборке, если цепляю трос в паркинге- хрень показывает, если в нейтрали - все гут. Просто ну если прикинуть. Вот кочерга, она двигается по незамысловатой траектории вверх-вниз, вместе с ней шевелится круг на рулевой, за которую цепляется тросик приборки. И я конечно могу ошибаться, ибо конструкцию не разбирал... Но пружинка ситуацию с приборкой не изменит. Хотя с исправной пружинкой подозреваю приятнее ездить. Опять же если тросик зацеплен правильно и беда не в нем, а он показывает к примеру N, тогда как передача у вас D, значит(если тросик правильно стоит) рычаг находится в положении N. Тогда вопрос другой, если рычаг в нейтрали а передача уже драйв, то почему коробка получает неверное положение рычага. Кмк пружинка там только для приятственных ощещений и неболтания рычага, в основном к себе-отсебя, и может в незначительной степени вверх-вниз.

Вообщем я бы начал с настройки тросика приборки, тем более что это бесплатно и относительно не сложно, а как лично мне кажется проблема именно в этом, что к слову конечно не мешает поменять убитую пружинку.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а кстати, есть у кого-нибудь клипса, которая крепит тросик показометра к колонке? забрал бы за пиво :6:

 

или чем ее можно равносильно заменить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а кстати, есть у кого-нибудь клипса, которая крепит тросик показометра к колонке? забрал бы за пиво :6:

 

или чем ее можно равносильно заменить?

Думаю преобресть обычную скобу под саморез типа такой http://www.volgann.ru/price_list/index_det.php?ELEMENT_ID=32306 каленую, напаять тросик и еще бы уголки внутрь загнуть, что бы вгрызалось лучше.

Пс: сам не пробовал. Но судя по виду все должно получиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...