Перейти к содержанию

5.7 на Каприсе - трясёт его что-то. Что может быть?


Recommended Posts

Непонятное и неприятное потряхивание на холостых и чуть выше холостых,

после вживления нового 5.7 вместо старого 5.0

 

Причем не просто какой-то цилиндр не работает, а плавающие нерегулярные перебои по всем цилиндрам.

Свечи, провода, коммутатор, катушка, крышка трамблера с ротором - новые.

Обнаружил, что модуль ECS для 5.0 и 5.7 - разные. То есть модуль сейчас стоит от 5.0, а двигатель 5.7.

Может быть в этом причина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это коммутатор который в распределителе стоит ? Они на 5.0 и 5.7 разные? я попал опять на деньги...........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это коммутатор который в распределителе стоит ? Они на 5.0 и 5.7 разные? я попал опять на деньги...........

Нет, эти коммутаторы как раз одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что такое Electronic Spark Control. и где стоит ?

 

Приблуда, управляет опережением зажигания и обработкой сигналов датчика детонации.

 

Стоит на брызговике правого крыла, возле реле бензонасоса, за ресивером кондишена, вертикально... прикалываешься, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет! не прикалываюсь :D Опережением по моей информации управляют мозги напрямую в коммутатор а приблуда вроде только детонацией занимается

Кстати 5.0 вместо 5.7 встал как родной и поехал все ок! У меня обратная задача 5.7 вместо 5.0 внедрить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет! не прикалываюсь :D Опережением по моей информации управляют мозги напрямую в коммутатор а приблуда вроде только детонацией занимается

Кстати 5.0 вместо 5.7 встал как родной и поехал все ок! У меня обратная задача 5.7 вместо 5.0 внедрить.

Да, только детонацией. Запутался. Но вопрос-то не в этом был изначально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок думаю эту приблуду новый мотор как нибудь переживет покупать новую сейчас не хочу. А у тебя что было почему колбасило разоабрался ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...