Перейти к содержанию

Потключение 3Т40


Recommended Posts

Ребята вот такая проблема: купил АКПП 3т40, а они разные. Смотрите фото, родная с 2мя проводами и клапаном блокировки Гидротрансформатора на 3й скорости, а вторая с 4мя, и еще клапаном"2nd clutch". Выручайте пожалуйста подскажие что делать как подключить.

Фото которая на машине стояла:
5454e2068257t.jpg
Фото, которую купили:
917a535917e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отрезать провода, сделать доп радиатор охлаждения, залить декстрон синтетику и радывацца.



Гораздо более интересно воткнуть шрус с водительской стороны. (Ибо бывают с разным количеством зубчеков  ;) )

Куплю, кстате, тот вал АКП (длинный) , на который шрус начпокивается(с вод стороны). От АПВ.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отрезать провода, сделать доп радиатор охлаждения, залить декстрон синтетику и радывацца.

 

Гораздо более интересно воткнуть шрус с водительской стороны. (Ибо бывают с разным количеством зубчеков  ;) )

Куплю, кстате, тот вал АКП (длинный) , на который шрус начпокивается(с вод стороны). От АПВ.

ПОШУТИЛ ПО ПОВОДУ ОТРЕЗАТЬ???? Я на Ауди или Форде могу что то отрезать, или наоборт допаять а тут отрежешь потом в 50 тыр деревянных выльется )))))

 

 

Отрезать провода, сделать доп радиатор охлаждения, залить декстрон синтетику и радывацца.

 

Гораздо более интересно воткнуть шрус с водительской стороны. (Ибо бывают с разным количеством зубчеков  ;) )

Куплю, кстате, тот вал АКП (длинный) , на который шрус начпокивается(с вод стороны). От АПВ.

ПОШУТИЛ ПО ПОВОДУ ОТРЕЗАТЬ???? Я на Ауди или Форде могу что то отрезать, или наоборт допаять а тут отрежешь потом в 50 тыр деревянных выльется )))))

 

Если серьезно!!! Подскажи что отрезать, чтобы работало как надо. Или куда как провода перебросить или какой клапан отключить!!! К коробке идут в четырех клемном штекере 2 провода, розовый и черно-белый. Розовый в короке подключается на темно-коричневый, черно-белый на светлокоричневый согласно  первой фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18716cd26ca2.jpg
6614753b56df.jpg
fd911ac04017.jpg
из библии Pontiac Trans Sport 1990


За что отвечает клапан "2nd clutch"??? На схеме 36

Помогите разобраться вот схемы с auto-olds.ru. Есть опытные коробочники????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помогаю разобраться -

Я у себе к этой каропке прикрутил 4.5 литра V-8.

 Разъём просто даже втыкать не стал, ибо мне не нужно экономить 1 литр топливы на 100 км езды по трассе.

 Этим я искоренил возможность поломки АКП в результате ненужной мне блокировки трансформатора.

Езжу уже давно, ужасно, жестоко, не жалею. 

 

 

Здесь не надо быть опытным коробочником.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Перекинь проводку и нафиг тебе этот секонд клатч не нужен!

На самом деле совет верный.....

 

а сам клапан оставить, просто с него вишки снять или выкрутить, заглушку выточить????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Перекинь проводку и нафиг тебе этот секонд клатч не нужен!

На самом деле совет верный.....

 

а сам клапан оставить, просто с него вишки снять или выкрутить, заглушку выточить????

 

Отпилить болгаркой. Образовавшуюся дырку заварить. Место сварки заполировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 .... заполировать.

 

:9:

mk162turbo - Ты попробывал ШРУС воткнуть, или нет?

 

Напоминаю - мне нужен вал.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 .... заполировать.

 

:9:

mk162turbo - Ты попробывал ШРУС воткнуть, или нет?

 

Напоминаю - мне нужен вал

Тебе вал с каким кол-вом зубьев нужен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С большим, но ты жмот и не подаришь мне ничего, поэтому я спрашиваю у хорошего , годного владельца жылезочки..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...