Перейти к содержанию

Вопрос по штатному сабу от explorer


Recommended Posts

Все привет. Принимайте и меня в свои стройные ряды. Многим может я уже знаком по taurus clab и amavto. Теперь вот и тут. Ладно, вопросик у меня есть: Один очень добрый человек отдал мне штатный саб с усилителем от экспа. Так вот может есть у кого распиновка подключения этого усилка? Есть желание пристроить сей девайс у себя в вагоне :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотку усилка в студию...

По Таункару могу сказать (мож они одинаковые) - идет два усилка.

Первый на колонки, а от него уже идет простой провод двух или трех контактный с сигналом и два толстых кабеля с питанием. Выходит два провода на саб. Так что ошибитцо там сложно. Как у Экспов - не скажу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотку усилка в студию...

По Таункару могу сказать (мож они одинаковые) - идет два усилка.

Первый на колонки, а от него уже идет простой провод двух или трех контактный с сигналом и два толстых кабеля с питанием. Выходит два провода на саб. Так что ошибитцо там сложно. Как у Экспов - не скажу.

 

скорее всего идентично

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотку завтра кину. Что меня удивило, так это то, что на сам динамик идёт четыре провода. И не паралелются, а идут на диффузор с двух сторон. И усилок, такое впечатление, что двухканальный. Ладно... Завтра кину фото, может что нить придумаем :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что меня удивило, так это то, что на сам динамик идёт четыре провода. И не паралелются, а идут на диффузор с двух сторон. И

Тады не как у ЛТК. У ЛТК саб вообще в пластиковом корпусе с пропихнутыми сквозь корпус двумя проводами...

А вообще, мультиметр рулит - подключить саб к питанию и сигналу и тестить проводки - глядишь на каком-нить режиме колебания и покажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ситуация такая.

 

Этот усилок получает сигнал высокого уровня с родной магнитолы.

 

В Вашей же магнитоле есть выходы с предусилителя.

 

Таким образом, можно в разрыв RCAмагнитолы-вход высокого уровня усилителя воткнуть линейный драйвер (20$+-).

 

Или посадить его (усилитель форд) на один из каналов усилителя магнитолы.

 

Распиновку попробую достать.

 

Оба способа практически реализуемы, но не стоят воплащения. Во-перых, штатный саб играет так, что лучше он вообще бы не играл, во-вторых сам способ подключения будет прилично подсирать сигнал, в-третьих, усилитель неуправляемый, правда можно какой-нибудь адаптер приколхозить. Над последним подумаю, пока не готов ответить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вобщем проанализировав ситуацию :D было забито на этот саб и приобретён нормальный усилок и корпусной вуфер. Фордовский в свободном доступе за :D:9: :1: для дальнейшего анализа :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...