Перейти к содержанию

Продам ножики))


Mrs.Am

Recommended Posts

2 катаны 1940-50гг. В Ростове-на-Дону.

 

31 000р.

 

130066670.jpg

 

 

 

30 000р.

 

130068156.jpg

 

 

 

швейцарский тесак образца 1875 года,в хорошем сохране,очень редкий. цена 31 000р.

 

130068050.jpg

 

 

Штык нож к винтовке Шмидта Рубина ,образца 1917года. цена 5000р.

 

130068055.jpg

 

 

http://photo.qip.ru/...nikam/96677743/

 

писать в личку.

Изменено пользователем Mrs.Am (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Катаны боевые? Можно фото клейма мастера в хорошем качестве , есть интерес

 

одна катана по своей сути была парадная. вторая для повседневного пользования))

 

заточка родная, кривые руки клинка не касались.

 

фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вторая- морской кай-гунто. Интересная штука. Клейм мастера там может не быть, ибо это серийное заводское изготовление.

Изменено пользователем Дагот Ур (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх!

катаны завораживают, возможно увидеть вживую?

у меня проф. интерес)

 

позвони вадиму. его клиент продает.

 

по поводу клейм. хоз сказал, что клейма под рукоятью. если у него получиться снять безболезненно, то он сфоткает. если нет, то... извините.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят.. Извените но как мне обьяснил хозяин данной красоты , ручки ( чтоб посмотреть клейма ) снять просто не может , а применить какую либо силу боязно , всё ж антиквариат ...... Посему вот так обстоят дела....

Вань позвони мне , я договорюсь и мы съездим к хозяину катан . Сам пощупаешь , пообщаешься с ним )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ручка снимается безболезненно и одним движением , стопорит её один штифт приблизительно в пяти см от началя лезвия на рукояти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мэкуги(штифт) выбивается легко и без боязни поранить себе что-нибудь важное. Вопрос в другом-нигде не слышал,чтоб на сингунто и кайгунто,сделанные наспех и в заводских условиях, ставили клейма. Прошу просветить, какие были клейма и кто их наносил? Заводы и мануфактуры,изготавливающие их?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мэкуги(штифт) выбивается легко и без боязни поранить себе что-нибудь важное. Вопрос в другом-нигде не слышал,чтоб на сингунто и кайгунто,сделанные наспех и в заводских условиях, ставили клейма. Прошу просветить, какие были клейма и кто их наносил? Заводы и мануфактуры,изготавливающие их?

 

На военных мечах производимых не штучно а в арсеналах ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит серийный номер и клеймо арсенала , причём он совпадант как на лезвие клинка так и на устье и чтобы сделать его фото не нужно снимать рукоять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так полагаю,что это клеймо военной приемки( Нагасаки,Йокосука,итд) ?? Все ясно, спасибо за подсказку. Теме ап!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно так , причём оно очень маленькое и очень чёткое , ни на одной подделке даже очень качаственной такой точности клейма как на оригинале не видел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верхний 90процентов фуфло даже по фото ,скинь фото на ганзу а сюда ссыль,второй тоже видится мутным и вроде уже всплывл где то...........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и у меня такое же впечатление, поэтому и прошу фото клейма ибо скататся в Ростов чтобы пощупать кетай и вернутся ни с чем не по фен шую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верхний 90процентов фуфло даже по фото ,скинь фото на ганзу а сюда ссыль,второй тоже видится мутным и вроде уже всплывл где то...........

Т.е., если я правильно понял, если окажется не фуфло, то вы их покупаете!!! В противном случае прошу обосновать Ваше КОМПЕТЕНТНОЕ мнение по фотографиям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верхний 90процентов фуфло даже по фото ,скинь фото на ганзу а сюда ссыль,второй тоже видится мутным и вроде уже всплывл где то...........

Т.е., если я правильно понял, если окажется не фуфло, то вы их покупаете!!! В противном случае прошу обосновать Ваше КОМПЕТЕНТНОЕ мнение по фотографиям.

Дакажите обратное,на 100 процентов не утверждаю,но по этим фото своё мнение высказл,дабы недавно предлагали похожие. Дальнейшее обсуждение можем продолжить на профильном форуме

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обоснования так и не вижу, посему считаю, что Вы не можете ничего утверждать и на 1%. Я в ножах не спец, просто меня покоробила форма высказывания. Дальнейшее обсуждение с Вами, считаю нецелесообразным, ни здесь, ни где либо ещё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

СделайТЕ нормальные фото и я обосную свои утверждения и если окажусь неправ ,принесу публичные извинения.Я тоже не эксперт по ножам,но недавно держал в руках их близнецов - а в чудеса перестал верить в детстве.Будут нормальные фото обсудим на профильном сайте,сюда вывешу ссылку на обсуждение и всё станет ясно,не компетентен я или кто то впривает фуфло.Про публичные извинения написал выше...........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так парни не ругаться))))) Сколько народу столько и мнений , посему поступаем разумно... Ваня он же Пилигрим разгребёт свои дела и сделает осмотр данных предметов , продаются они не спешно а поэтому после осмотра он сам в этой теме выложит свои выводы. Так что тема пока не закрыта , просто надо немного подождать.

А по поводу ганзы так извените там один человек просто спросил в чем отличие определённых видов катан , так такой срач развели ну смешно просто , а ответа толкового никто так и не дал .....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто не ругается,будут детальные фото ,будет и разговор,доказать подлинность по этим - не реально,а сомнения есть.На любом форуме редко возможно избежать срача,особенно в спорных предметах.А при высказываниях tanatos37,хочется услышать мнение не одного человека....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

верхний 90процентов фуфло даже по фото ,скинь фото на ганзу а сюда ссыль,второй тоже видится мутным и вроде уже всплывл где то...........

Т.е., если я правильно понял, если окажется не фуфло, то вы их покупаете!!! В противном случае прошу обосновать Ваше КОМПЕТЕНТНОЕ мнение по фотографиям.

 

Если первая оригинал,можете считать мои слова публичной офертой,в случае её фуфельности-жду от Вас тридцатку,так устроит?)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...