Перейти к содержанию

Эстонское зажигание


Recommended Posts

Собственно говоря недавно появилась проблема след характера. Вставляешь ключ в замок и поворачиваешь его в положение завести авто, а в ответ тишина. В течение 3-4 секунду, а иногда и больше, иногда меньше.На машине сейчас езжу мало, но всё же стараюсь иногда размазывать масло по стенкам цилиндров. Провода свечи менял весной. Но после их замены появился провал при резком нажатии на педаль газа, грушу на MAF-sensor, готовлю его к замене. Остальное вроде гуд, бензин лью 95 Ебашнефть.

Кто в курсе у кого был такой косяк?В чем проблема? Катушки провода свечи может форсунки засрались али катализаторы шалят?

В общем выслушаю все варианты....Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет сначала 3-5 секунд тишина, потом как обычно начинает крутить и заводиться как ни в чём не бывало.Просто меня напрягает это раздумье в несколько секунд, от поворота ключа до того как мотор начнёт работать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда явно не в проводах-свечах-катализаторах дело. Кинь плюс на тонкий провод на втягивающем. Если сразу станет крутить- копать до стартера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот я тоже грешку на катализатор, у меня те которые после лямбд идут выбиты, а в соединении остался, по ходу ему уже совсем плохо,эх где мой лом....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня в практике такое было от блокировки (сигнализация) в цепи стартера. Тонкие провода ослабляли ток втягивания стартера. И был такой странный эффект, правда на холоде начинался. Чем холоднее- тем дольше была задержка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...