Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSEi Supercharger


Montana

Recommended Posts

Найди под торпедой и заклей динамик.

это неправильно как то :/

Просто странно, фары погашены, свет выключен, горит только освещение салона, зачем пиликать то :3:

Ключ в замке?

разумеется нет, но есть подозрение на личинку - подклинивает её при включении зажигания, но думаю из-за кривого ключа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Найди под торпедой и заклей динамик.

это неправильно как то :/

Просто странно, фары погашены, свет выключен, горит только освещение салона, зачем пиликать то :3:

Ключ в замке?

разумеется нет, но есть подозрение на личинку - подклинивает её при включении зажигания, но думаю из-за кривого ключа.

Только не думай, что замок за час поменяешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не думай, что замок за час поменяешь.

Я на ольдсе его снимал, и выключение поворотника ремонтировал(делал новую пружинку) и пружинку кочерги восстанавливал. В общем знаю что там да как ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера отремонтировал электроткрытие багажника, Поборол провисшую петлю-открутил нижнюю от двери и подложил проставку, теперь закрывается без грохота.

Чтобы не скрипела сдохшим роликом вынул пружинку и вынул ролик. Теперь закрывается тихо и ровно. Жаль в средних положениях не фиксируется.

Есть идея нати б/у петли, срезать ролик, срезать пластик, обточить верхний ограничитель, одеть подходящий обычный подшипник, а сверху зафиксировать точкой сварки. Думаю подшипника хватит навсегда, главное подобрать размер.

 

Сегодня с утреца поменял радиатор, потом поехал в сервис. там поменял насос, и отремонтировал трубки охлаждения акпп.

Трубки сняли, отнёс их в фирму, там поставили какойто ниипаца крутой шланг за 1100 метр, обжали по заводскому, даже там где должны быть хомуты. Заодно купил хорошие хомутики, ими штатно обжимается у доп радиатора охлаждения. Дорого. зато по поводу них можно не волноваться.

Вогаревский датчик не прокатил, во всех положениях стрелка на нуле была, обидно :12: . Так что в будущем буду искать стойку с живым датчиком уровня.

Заодно прошприцевали подвеску, парочка штуцеров мёртвые, надо искать.

Сделали диагностику, толку мало, датчики работают, странно работает лямбда, напряжение в любом режиме около 0.6 колеблеца. (это нормально?)

Посоветовали проверить модуль с катушками, а уже потом форсунки смотреть.

Изменено пользователем Montana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Петли с ограничителями купить можно хорошие б/у. У меня на SSE был изношенный ролик и при открывании-закрывании раздавался щелчок, при этом на SE весь механизм был в хорошем состоянии, хотя машина старше и набегала не меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На счёт датчика уровня у тебя какаято фигня. Если отключить датчик совсем и включить зажигание стрелка прибора должна подняться до максимума! даже датчик с большим сопротивлением будет работать, но только в пределах первой риски. У меня ,например, ось самой стрелки подржавела и стояла сначала на одном и томже месте! Если при включенным зажигании замкнуть провода датчика, стрелка опустится на ноль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Петли с ограничителями купить можно хорошие б/у. У меня на SSE был изношенный ролик и при открывании-закрывании раздавался щелчок, при этом на SE весь механизм был в хорошем состоянии, хотя машина старше и набегала не меньше.

Сначало на ход поставлю-потом петлями займусь. может найдутся в нормальном состоянии.

 

На счёт датчика уровня у тебя какаято фигня. Если отключить датчик совсем и включить зажигание стрелка прибора должна подняться до максимума! даже датчик с большим сопротивлением будет работать, но только в пределах первой риски. У меня ,например, ось самой стрелки подржавела и стояла сначала на одном и томже месте! Если при включенным зажигании замкнуть провода датчика, стрелка опустится на ноль.

Ну хз, факт остаётся фактом. Сейчас провода отключены вообще, и он минимум показывает.

 

Ты кстати сво сделал? работает?

Изменено пользователем Montana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделал новое крепление зеркала, старое сгнило и начало отваливаться. Оказывается есть обогрев зеркал :O

Погасил 31 ошибку. (Лампы задний скорости включались не вовремя), теперь вовремя и ошибки нет.

зато есть

13-сам отключил

21-плавает, может из-за отключенной лямбды, проверю это, если нет-поменяю.

26-quad-driver. мутная ошибка, пока не разобрался что именно это такое. Думаю както связано с отсутствующей блокировкой бублика. :3:

58, аналогично непонятная, но может из-за обрезанного датчика уровня топлива. :3:

Нет блокировки бублика

 

Чек загорается вовремя движения, на относительно небольших скоростях гаснет через некоторое время если отпустить педаль газа, позже, когда проедусь побыстрее уже не гаснет пока зажигание не выключишь. И по новому кругу.

Может кто подскажет по ошибкам поподробнее, мануал даёт инфу, но хочется попонятнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде бы, ник Atom у него.

Добрый дядька, общался с ним. У меня есть толмут по ремонту, переводы сделал, кое что понял (с 31 разобрался же) Но кое что ещё нужно.

К тому же если ктото уже сталкивался с подобной проблемой-может поделится решением.

 

По поводу 31 - криво стоял сам датчик на коробке :angry: :angry: - повернул посильнее-всё стало нормально, и ошибка ушла и фонари заднего хода заработали. Разобрался с ненужным- оказывается трос тоже можно настраивать по длине(меняется положение в коробке относительно селектора) Мне не понадобилось, но полезно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверил на новом модуле и катушках(правда со 2й серии, но по каталогам одинаковые), ожидаемого эффекта не дало. Может чуть получше, но касяк явно не в модуле с катушками.

Я опечален

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...