Перейти к содержанию

Вопросец по коробану A4LD


Recommended Posts

Привет всем. Имеем 1 эксп.. мотор 4.0 ... суть вопроса такая . при включении драйва короб пинает куда надо, но мотор глохнет.... Тоесть включаем D он дергает в перед и глохнет... такое ощущение как на механике на включенной передаче бросить сцепление... дёрг и заглох.. втыкиваем R дергает назад и заглох.... Есть мысля что бубел заблокирован...как нашарил поиском... Мож кто знает или сталкивался чо это? и правильный ход мыслей... Старый хозя говорил что ехал 100 км\ч, потом перед поворотом оттормозился, пропустил машину, газья дал, а там чото загудело. Он съехал на обочину и вот такая хрень что не тронуться....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поднять мост и повторить процедуру.

Возможно сжаривание акп в кусок железа , который не крутицца ( одновременное фтыкание двух скоростей)

А с поднятым мостом - оно будет крутицца при заблокированном бублике и даже отрабатывать все переключения.

Простая логика.

Но как заипала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно соленоид локапа заедает.

Во время включения система подаёт на соленоиды напряжение для проверки цепей.

Они срабатывают без давления и заклинивают.

Потом запуск мотора и включение D.

Блокировка залипла.Вот и ...

PS^ на скорпио такая же коробка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно соленоид локапа заедает.

 

PS^ на скорпио такая же коробка

;)

таки да

только на 1 фрик в форварде меньше и хвост другой.

 

АФФтАру:попробуй снять разъём тот что на соленоиды и проехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ехал сёня на работу и вот чего пришло-электричествА нИ при чём!

У мну 2.9+елда от скорпа в гра.Так вот как то моСК перестал включать блокировку ГТ,я всё облазил,всё попроверял-болт!

Решил я ентую опцию сделать зависимой от меня! :4: Вывел концевик под ковёр на площадку левой ноги и включаю соленоид когда надо(или когда хочу-даж моСК тогда б не включил бы :D )...НО!!!!!...как раз по теме! БЛОКИРОВКА ГТ ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО НА 3-Й И 4-Й ПЕРЕДАЧЕ!Хоть моСКом хоть в ручную-сколько я не топтал ногой выключатель на 1-й и 2-й - нифига!

 

Суть сей басни такова что если ГТ таки замкнут,то дело не в электрике а в гидравлике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за оставленные тут ответы, причина найдена была... старый хозя- валенок, не смотрел за уровнем масла и на горячую его просто тупо почти не было, щуп сухой, на холодную почти два уровня... короче долил масла на горячую до уровня, подождал пока разойдется там везде, сразу в радиаторе защелкало по трубкам. Потом подергал с драйва на реверс, туды-сюды и о чудо... сначала оно загудело и потом нормально включилось.... Сейчас включается все нормально, без рывков и ударов, как положено, короб вроде не буксует, тянет хорошо, все передачи вверх и вниз отщелкивает исправно. Причиной был подклинивший соленоид блокировки бублика.... Глаза хози чуть из орбит не вылезли, когда мы сделали справку счет на машину и уехали на машине сами, а не на тросе... а по электрике да, я сразу все прозвонил от фишек до мозгу и сами соленоиды все исправно... А суть всех этих якобы улучшайзингов мне непонятна абсолютно... Я сильно сомневаюсь, что коробу станет легче жить, когда ты сам будешь включать блокировку, а не когда это положено быть по программе.... Делал питерский дизельный К5 дак у него были выведены провода в салон и кнопка на торпеде как раз под это дело... хлзя сказал что когда он его покупал, предыдущий сказал, что оно так лучше едет.... Короче выкинул я все это нах и подключил как должно быть... работает без нареканий. :4:

Изменено пользователем Кирюха на F-150 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А суть всех этих якобы улучшайзингов

 

это не улучшайзинг,а мой "ответ Чемберлену" на бунт на корабле. :4:(Читать надо внимательно)

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...