Перейти к содержанию

Старый Бегемот


Timshan

Recommended Posts

…заболел американцами давненько уже (именно бусами), лет с 5 пальцами тыкал в них на улице, но решил приобрести себе только год назад.

Конец августа того года: наткнулся на вишнево-красный Шевик G20 питерский, потрогал, посмотрел, решил брать…когда приехал с залогом - продавец смотал из города и больше трубку не снимал, машина со стоянки исчезла…облом.

Конец августа '11: натыкаюсь на бус. сразу звоню, общаюсь, через пару часов уже щупаю, двигаю, ночь в раздумиях. Утром решаю брать, договариваемся, пара дней ожидания и готово!

2 сентября стоит под окнами вот этот аппарат:

Dodge RamVan B250 '88 года, 5.2L 170hp

2065c27323dbt.jpg

504d7ad0625dt.jpg

двери по низу погибли..

a712ee24f090t.jpg

f8af26fe7654t.jpg

табуретки более-менее живые + диван

a21d0ccfdab6t.jpg

 

Машина не шоколад, но за такие деньги на такое и рассчитывал.

Сейчас собираю информацию, ищу людей кто поможет, людей нужных покажет..

Основные моменты: заварить дно, сзади ему плоховато. Поменять (или переварить) двери.

Покрасить (!!!)...сейчас баллоно-камуфляж напрягает мягко говоря.

По двигателю нужно с впрыском разобраться, сейчас в сервис отгоню, посмотрим.

 

У кого какие идеи или советы - очень буду благодарен.

+нужно много чего по мелочи (форточка, дворники, радиатор, музыка...)

После всего уже салоном займусь..это не горит, пока только отмыл его. :11:

Изменено пользователем Timshan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

велком ! я этот бус смотрел до покраски,там жестко все было по низу, хотя он ехал очень хорошо

уверен что до покраски? он пару лет уже такой вроди как..или я попутал что-то при разговоре :12:

но бус смотрел именно под перекраску, поэтому и не искал свежие, просто живой и ладно!

а по низу да, сзади даже заплатка уже ситом стала

 

 

годный бус за ту сумму что он продавался :)

не покромсанная на окна излишне боковина очень клево :p

что с салуном?

да бок хороший, окон и так хватает

в салоне диван (не раскладной и 2 кресла), потолок обсыпался, просто ткань болтается, стены на троечку..для грузопассажира очень даже приятно внутри

чистка салона-до и после:

30898330544ft.jpg

c7b20f26ccc2t.jpg

ab6c56eac193t.jpg

45ac2668ede5t.jpg

Изменено пользователем Timshan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда продолжение истории?)) А то я каждый день, когда с работы еду, мимо твоей машины проезжаю - хочу подойти посмотреть-пообщаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда продолжение истории?)) А то я каждый день, когда с работы еду, мимо твоей машины проезжаю - хочу подойти посмотреть-пообщаться.

история немного забуксовала..неделю в сервисе стоит он, так что пока даже ездить мимо не сможешь :11:

сейчас думаю что с двигателем делать: либо немного этот доработать, либо другой ставить мощнее..сложный выбор. взял неделю на раздумья

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И сразу в доработки..Самолет будешь делать?

буду делать бегемота, чтоб тянул хорошо, а то совсем не нравится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так чего он стоил??

~4000$ вышло, под проект-реставрацию отлично..особенно если с финкой контакт хороший будет :9:

Изменено пользователем Timshan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По финке - это тебе надо с Костей и Геной пообщаться. С Костей ты знаком, Гена, по моему, на бусовку не подъезжал, но думаю познакомишся. У людей уже есть опыт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По финке - это тебе надо с Костей и Геной пообщаться. С Костей ты знаком, Гена, по моему, на бусовку не подъезжал, но думаю познакомишся. У людей уже есть опыт.

да с ними познакомился :9:

на неделе они вроди как собирались в финку и глянуть кузов краем глаза..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2009...вот они эти 2 года как раз :)

поворотники эти страшные оторвали уже, более-менее получше, но правая дверь стала хуже :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда объявление увидел, дней 5 собирался хозяину позвонить и договориться типамашинупосмотреть. Когда созрел и позвонил, вы с ним как раз с учета ее снимали)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда объявление увидел, дней 5 собирался хозяину позвонить и договориться типамашинупосмотреть. Когда созрел и позвонил, вы с ним как раз с учета ее снимали)))))

а чего не звонил то? ты купить его хотел или для спортивного интереса потрогать? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купить хотел.

ну ты ж сам знаешь, что лучше оставить на завтра то,что что можно сделать сегодня)))))

но в итоге я купил как раз то, что хотел))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...