Перейти к содержанию

Тахо. Странность при переключении со 2-ой на 3-ю.


Recommended Posts

Происходит это ТОЛЬКО при переключении со 2-ой на 3-ю.

После переключения на 3-ю пропадает тяга и машина как-будто едет накатом.

Через секунды три тяга появляется.

И ещё. Заметно это тогда, когда происходит плавный набор скорости. Если "топить", то этого эффекта не заметил.

В момент "задумчивости" обороты двигателя не возрастают, т.е. эффекта пробуксовки нет. Как только тяга появляется обороты тоже возрастают.

Кто-то сталкивался с таким, где копать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Происходит это ТОЛЬКО при переключении со 2-ой на 3-ю.

После переключения на 3-ю пропадает тяга и машина как-будто едет накатом.

Через секунды три тяга появляется.

И ещё. Заметно это тогда, когда происходит плавный набор скорости. Если "топить", то этого эффекта не заметил.

В момент "задумчивости" обороты двигателя не возрастают, т.е. эффекта пробуксовки нет. Как только тяга появляется обороты тоже возрастают.

Кто-то сталкивался с таким, где копать?

У меня такое после перебора короба. Говорят зазоры не правильно выставил в пакетах/ленте. Курил эл.схему - есть подозрение, что заложена блокировка бублика не только при третей передаче, но и на второй. Только вот должна ли она включаться на второй при селекторе в Д - х.з.

Изменено пользователем Zyhh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Происходит это ТОЛЬКО при переключении со 2-ой на 3-ю.

После переключения на 3-ю пропадает тяга и машина как-будто едет накатом.

Через секунды три тяга появляется.

И ещё. Заметно это тогда, когда происходит плавный набор скорости. Если "топить", то этого эффекта не заметил.

В момент "задумчивости" обороты двигателя не возрастают, т.е. эффекта пробуксовки нет. Как только тяга появляется обороты тоже возрастают.

Кто-то сталкивался с таким, где копать?

У меня такое после перебора короба. Говорят зазоры не правильно выставил в пакетах/ленте. Курил эл.схему - есть подозрение, что заложена блокировка бублика не только при третей передаче, но и на второй. Только вот должна ли она включаться на второй при селекторе в Д - х.з.

Возможно, кстати... Мою коробку ремонтировали до меня. Но, насколько я знаю, менялся в ней барабан и лента. Пакеты не трогали.

Да и эта хрень появилась у меня не сразу, а после пробега в тысяч 8-9. В принципе, не напрягает особо, но всё-таки хочется знать в чём дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...