Перейти к содержанию

Тормоза и резина


Recommended Posts

Поменял наконец-то резину с шипованой на летнюю. По причине перманентной бедности :11: прикупил у тов Rosario Carter пару бушных покрышек Cooper Cobra 235/60 R15 и прикрутил их вперёд. На зад поставил пару 500 летних Hankook Dynamic 225/70 R15, которые достались мне с машиной. Прикрутил я их временно, тк задние Cooper Cobra 235/70 R15 уже заказаны и направляются ко мне, со скоростью автопоезда :6:

Так вот... Как только выехал понял, что поведение тормозов ЗНАЧИТЕЛЬНО изменилось.

Надо заметить, что тормоза и прежде меня прямо скажем не радовали, тяжестью и не внятностью педали. Всякий раз создавалось ощущение, что жму на амортизатор, который уже жмёт на шток главного цилиндра.

А вчера когда поставил, более низкую и широкую резину появилось ощущение, что у амортизатора пропал свободный ход :6:

И вообще такое чувство, что задние тормоза отсутствуют :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В пол тормозить пробовал? Следы?

 

Я понял так что у тебя диаметр задних больше чем передних

 

А вчера когда поставил, более низкую и широкую резину появилось ощущение, что у амортизатора пропал свободный ход

Т.е. тормоза колом сразу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В пол тормозить пробовал? Следы?

 

Я понял так что у тебя диаметр задних больше чем передних

 

А вчера когда поставил, более низкую и широкую резину появилось ощущение, что у амортизатора пропал свободный ход

Т.е. тормоза колом сразу?

 

В пол тормозить бестолку ABS работает

Задние больше, но уже... пока

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем?

проверить как работают тормоза без вмешательства приблуды в виде АБС. может просто время пришло сами тормоза чинить, а не на резину грешить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверить как работают тормоза без вмешательства приблуды в виде АБС. может просто время пришло сами тормоза чинить, а не на резину грешить.

Задние - возможно, и надо..

А передние я полностью перебрал в Марте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверить как работают тормоза без вмешательства приблуды в виде АБС. может просто время пришло сами тормоза чинить, а не на резину грешить.

Задние - возможно, и надо..

А передние я полностью перебрал в Марте

 

еще неплохо бывает указать, что именно перебрал и какие стоят колодки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза и резина, как резина влияет на тормоза?

 

резина на тормоза вобщем то не влияет :11:

скорее наоборот.

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза и резина, как резина влияет на тормоза?

 

резина на тормоза вобщем то не влияет :11:

скорее наоборот.

Еще как влияет... на эффективность торможения, траекторию и "ваще" :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В марте заменено: шланги тормозные передние, тормозуха (прокачано полностью, но вот самотёком как-то не получается), колодки передние, направляющие, втулки направляющих, и уплотнительные резинки направляющих. Манжеты и уплотнители пошней выглядят совершенно целыми, поршни движутся нормально - туда решин не лезть.

Лежат дожидаются своего часа перфорированые диски и керамические колодки - всё не когда :6:

 

А вот задние тормоза прокачиваются с большим трудом. Когда нажимаешь педаль первый раз - тормозуха бьёт струёй, второй раз - ни капли почти! Если качать педаль, то из БЛИДЕРОВ задних цилиндриков, ничё почти не течёт. Если после первого нажатия отпустить педаль и подождать секунд 5-10, то при повторном нажатии тормозуха опять фигачет страшной струёй...

Может дело в пропорциональном клапане? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза и резина, как резина влияет на тормоза?

 

резина на тормоза вобщем то не влияет :11:

скорее наоборот.

Еще как влияет... на эффективность торможения, траекторию и "ваще" :6:

да, главное в формулировках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...