Перейти к содержанию

Форд, кробка 4r55, ХЕЛП


Recommended Posts

Здравствуйте , уважаемые , форумчане!!!

Нужна помощь коллективного разума и тех , кто знает и понимает в ремонте АКПП 4R55-95г.в (форд эксплорер 95г)

Начало истории было в прошлом году . В июне 2010 г. была сделана копиталка АКПП .(где делали , если скажите напишу , чтоб другие не попали так как я) Гарантия 1 год или 20000км.

Так вот 18 июня 2010г , я забираю машину с ремонта (ремонт делали 1,5 месяца!!!!!!!,вместо договареных 3-5 дней)довольный и с хорошим настороением.

Вроде как машина ехала и коробка переключалась , но как я себе представлял, что после капиталки , должна ехать лучше , вроде поменяли все части , и сказали из старых остался только корпус, но разницы не почуствовал.

Ехала и ехала.Через 3,000т. стала тупить , как будто кто то держит за зад , обороты растут, а машина еле едет. Плохая динамика. Ошибок не было.Я к мотористам -они пощупали движок всё в порядке, говорят может коробка.Как так ,тока после капиталки говорю.:oops:

Короче , поехал к коробочникам-мастер проехался , и говорит всё переключается , это не наш косяк, что машина еле едет.

Я , ему, как так, обороты растут, а она еле едет значит коробас, он меня начал убеждать что не коробас, ну я уехал.

Проездил я так , до декабря (тазик быстрей ездит ,чем у меня форд).:lol:

И , вот, на этом месте начинается часть 2.

ЧАСТЬ 2

В начале декабря начинает моргать O/D off и коробка падает в аварийный режим(до первого ремонта ни разу, ошибка не выскакивала) . Я сразу к коробочникам. Они мне заявляют (что повергло меня в шок)ежай сними ошибки, а то у нас нет сканера на ваш год!!!!!!! Я, как так ,вы же фирма ,а не гаражный сервис. Нет и всё.Поехал снял ошибку(щас точно не помню)вроде 628 - Соленоид.Приехал, сказал ошибку, говорят оставляй.

Оставил. Когда будет готова спрашиваю? Они 3-5 дней,я ушёл.

Короче. Забрал я машину ,только 17 января 2011 !!!!!!!

Что меняли спрашиваю, они - плиту поменяли и солиноид.

Ну, думаю, на этом мои мучения закончились(машина поехала по резвей) , но не так ,то было.

11 февраля 2011г заморгала O/D off.И коробка упала в аварийный режим. Я к коробочникам ,они без лишних слов, оставляй, гарантия всё таки.

Когда будет готова ,спрашиваю , они - через неделю.

Опять короче.

Забрал я машину вчера , 19 марта 2011.Что меняли спрашиваю?

Поменяли как мне было сказано, в этот раз:

Все солиноиды

Плиту

Гидротрансформатор

Какие то сальники

Внутрению и наружнию проводку.

Когда забирал сказали . что всё победили и всё будет OK.

Я думаю вот на ЭТОМ, мои мучения закончились.

Машина стала ехать резво, всё переключается ,короч проблем не заметил.:7:

Но , не долго радовалась моя душа.Через 15 км от сервиса , опять начала моргать O/D off , и опять аварийный режим.

Звоню коробочникам, они в шоке,говорят уже не знают что может быть.

ПРОШУ ПОМОЩИ , может кто знает в ЧЁМ, ГДЕ может таиться - беда.

ХЕЛП МИ :15: :15: :7:

ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ и писать по теме.

Зарание всем спасибо.

Изменено пользователем shef.fdv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5075535 Тимур

звони в понедельник

у него сервис по экспам, коробки тоже делают

можешь сослаться на меня

Спасибо, Тимура и его сервис знаю, там ремонтировался.

Дело в том, что коробка на гарантии после капремонта .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

где коробку делал?

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=24083 и про скидки для фридома и что это такое , не знают и не слышали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По закону можешь потребовать возврата денег за услуги назад и на них уже искать мастеров посерьёзней.

По нашему скромному опыту половина таких коробасов не чинется , в силу их общей усталости , деформаций и износа гидроблока и т.д.Новые блоки ,а так-же ряд деталей отсутсвуют в продаже-- а поставляемый мерикосовский ребилд зачастую отмытое гавно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По закону можешь потребовать возврата денег за услуги назад и на них уже искать мастеров посерьёзней.

По нашему скромному опыту половина таких коробасов не чинется , в силу их общей усталости , деформаций и износа гидроблока и т.д.Новые блоки ,а так-же ряд деталей отсутсвуют в продаже-- а поставляемый мерикосовский ребилд зачастую отмытое гавно.Удачи.

А у нас все нормально ездит,иногда только долго ремонт идет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думала у меня самый гемор с коробкой, а оно нет, бывает хуже... Сочувствую и очень понимаю как это неприятно!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня отогнал опять, в зад, к этим мастерам. :4:

Сказали что будут побеждать. :11:

Продолжение следует................ :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...