Перейти к содержанию

течет коробка на шпале


Recommended Posts

такая вот у меня проблема.то выходишь и под машиной неделю все сухо,то начинает течь,причем иногда пара капель,а иногда и целая лужа.

под брюхом не ясно откуда,но есть подозрение что справа по ходу движения из под трубки толстой с хитрой защелкой.

вопрос откуда и почему то течет,то нет.может была у кого такая фигня?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже на гнилые трубки охлаждения АКПП, они как раз с правой стороны.

Лучше на яме/эстакаде посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже на гнилые трубки охлаждения АКПП, они как раз с правой стороны.

Лучше на яме/эстакаде посмотреть.

я тоже на них грешу,но проблема в том что коробас недавно перебран и внешне они как новые,может по фитингам течет.

помимо охлаждения там еще толстая трубка вертикально в коробку входит там же где и охлаждение-это щуп наверно?

непонятно мне почему не всегда течет,ведь если дырка есть,то она всегда дырка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче нашел я откуда течет, с правой стороны какой датчик вертикально входит в коробас-вот из под него течет.теперь вопрос как он снимается тк рисковать и дергать его из коробки не стал и вообще что это за датчик?справа он там один

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с правой стороны ток жгут входит ..

значит ни как не вытащить его из корпуса?просто когда фишку скидываешь,то ответная часть вверх вниз ходит,но вытаскивать не рискнул.

может если поддон снять будет проще все это сделать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это тросик кик-дауна, от дросселя идёт. Если поддон снимешь, тогда всё видно будет. Он там на крючок цепляется, когда тянет - в коробке клапан открывается, так что правильно что выдернуть не рискнул. У меня раньше тоже из под него текло. По идее прокладочку надо либо на герметик специальный для АКПП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь, херню написал. :) На 4L60E же уже нет тросика. Там всем электрика заправляет. :)

ну вот видимо вместо троса там теперь жгут проводов на коробас.сегодня попробовал герметиком по кругу замазать-если не поможет,то наверно придется на сервис ехать тк вскрывать коробас самому что-то очково :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ни хрена там очкового..поддон снять-да вклеить на герметик жгут.Там скорее всего фиксаторы поломаты..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...