Перейти к содержанию

Параметры диска на К5 под 35"\12.5" R15 (6 шпилек)


Wolfhound

Recommended Posts

Собственно, на К5 есть 4 колеса на 35"\12.5" R15. Хочу запаской обзавестись.

Насколько я знаю, параметры крепления 6*139.7. Диск на 15" хочу искать. Ширина диска 8-10" (кстати, сколько лучше? У меня вроде ширина диска близка к ширине резины, поэтому думаю, что стоит 10").

А вот вылет и центральное отверстие какое нужно? (Резину буду искать 35"\12.5" R15)

 

И еще. Слышал, что тоетовские, ниссановские, митсубисевские диски креплением подходят, но их рассверливать нужно (отверстия для болтов и ЦО). Собственно - есть ли смысл с этим запариваться? И кто и чем может рассверлить и на сколько рассверливать?

 

Также буду благодарен за прямую ссылку на моджель диска, если возможно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде есть на запаску,хром ,новое...

Ну, тема собзана не в барахолке, т.к. пока больше информация интересует по параметрам диска.

 

Хочется понять что и сколько стоит сначала. Да и в Москву не собирался в ближайшее время. Сам я из Питера (в профиле написано).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя там чего, штатные диски с 35 резиной?...

 

Размер посадки как как на тахе: 6х139.7. А вынос зависит от того, какой у тебя сейчас. Если хочешь точно узнать, сними колесо, найди середину и померяй, скока от середины до плоскости посадки на ступицу. Если типа центр диска смещен ВНУТРЬ от посадки на 2см, это означает оффсет -20.

Ступичное отверстие нужно где-то 108. На К5 задается хабом...

 

Примерно такое ищи:

http://off-road-shop.ru/default.php?cPath=...81c57300d412f51

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще. Слышал, что тоетовские, ниссановские, митсубисевские диски креплением подходят, но их рассверливать нужно (отверстия для болтов и ЦО). Собственно - есть ли смысл с этим запариваться? И кто и чем может рассверлить и на сколько рассверливать?

Отверстия для болтов точно рассверливать не надо. Маленькое ЦО это на свежих паджериках и терранах.

Большинство дисков 6 х 139,7 имеет большое ЦО.

Кто и чем - токарь . А какие параметры имеют диски , которые стоят на авто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за ответы.

Надо вооружиться рулеткой и померять.

 

 

P.S. на машине стоят вроде r15 10" (это на глаз, т.к. резине не сильно ширне диска, а резина 12.5")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

..с обратной стороны диска всегда пишут ширину на К5 стандарт 8,5J

Как раз не всегда. На американских дисках вообще пишут по ободу, не сняв резины не прочитать параметров.

так

http://img215.imageshack.us/img215/7383/20004.jpg

Почему не рассматривается запаска, такая же как основные колеса? Сделай хорошее фото диска и сними размеры вылета и ширины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему не рассматривается запаска, такая же как основные колеса? Сделай хорошее фото диска и сними размеры вылета и ширины.

Дык я и собираюсь диск надыбать такой же.

Хрен знает, что у меня стоит.

Буду рулеткой четко замерять все параметры и искать такой же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгы... Ща имею секас по внедрению 15-х колес в нелифтованную машину :15: Куле, крылья уже подпилили :5:)) Посмотрим что будет дальше. Морально готовлюсь к лифтовке :)))

 

ЗЫ На аватарке сколько дюймов лифт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгы... Ща имею секас по внедрению 15-х колес в нелифтованную машину :3: Куле, крылья уже подпилили :5:)) Посмотрим что будет дальше. Морально готовлюсь к лифтовке :)))

 

ЗЫ На аватарке сколько дюймов лифт?

если не ошибаюсь у него либо просто 6 дюймовый саспеншен

либо 3.5 - саспеншен и 2 боди :6:

а крылья резать - тебе делать ничего :-) особенно с 15-ми колесами :15: я то с 35-ми не резал.

88979737.jpg

88979767.jpg

88979885.jpg

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если кто то соберется стационарно ставить вперед электролебедку - отпишите, покажу как :-) родные хромированные бампера остаются на месте. рама тоже не пилится. крепления бампера остаются тоже на своих местах. все остается как и раньше было 6-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женьк, знач он у тя лифтованый... Ну не лезут они туда никак... Хотя я конечно еще и диски широкие поставил.

я тебе фотки подвески зачем кинул ? видишь рессора прямая... а боди лифта у меня нет. поверь на слово. хотя подушки с утра могу сфотить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женьк, знач он у тя лифтованый... Ну не лезут они туда никак... Хотя я конечно еще и диски широкие поставил.

 

да не лифтованный он у него :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знач у мну лоховской мобиль :15:))) Правда есть вероятность что с 8-ми дюймовыми дисками получится лучше, чем у меня. У меня 10-ти дюймовые... Короче ХЗ, но именно в мои крылья оно не влезло :5:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знач у мну лоховской мобиль :15:))) Правда есть вероятность что с 8-ми дюймовыми дисками получится лучше, чем у меня. У меня 10-ти дюймовые... Короче ХЗ, но именно в мои крылья оно не влезло :5:)))

 

так тебя и не видно нигде, че париццо? и с 35 не станешь заметнее :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женьк, расскажи как лебедку ставить? :D

 

Мля, пропал дом :))) Правильно мне говорили, не ставь большие колеса, дальше лифтанешь, лебедки и пропал :))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женьк, расскажи как лебедку ставить? :D

 

Мля, пропал дом :))) Правильно мне говорили, не ставь большие колеса, дальше лифтанешь, лебедки и пропал :))))

Так может не надо? :-)

Да и определись - ты действительно хочешь ее поставить на постоянку, а не так - вытащил с багажнека, воткнул в передний или задний квадрат (в зависимости от ситуации), и подмотал, и типа опять упаковал до след. лужи когда нить через месяц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начиналось про запаски, перешли на лебедки))

Надумаешь создать тему в барахолке, обращайся. Есть пара на запаски 6 х 139,7 шириной под 12", что бы точно сказать, надо остатки резины снять. Вылет в районе -80.

Изменено пользователем HIRIS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...