Jump to content
Димон

ремонт датчика оптиспрка

Recommended Posts

50 бачей за оптиспарк?

Было бы конечно хорошо,но все-таки 550

50 бачей за оптиспарк?

Было бы конечно хорошо,но все-таки 550

аа, нолик не увидал)

Да главное что бы поработал оптиспарк за 550.Заводится работает,но проверить нормально не удалось-выехал загрохатало ,надеюсь что крестовина ,а не мост :13:

Как они ходят после перепайки?

Предстоит такая процедура, как известно это не просто снять/поставить.

Вот стоит вопрос, восстанавливать есть смысл или нет?

Говорят вроде ходят,я новый заказывал.

Ну, я к чему спрашиваю, через 3 месяца не придется опять разбирать все, чтобы ремонтировать или менять на другой? так то он установлен не сильно доступно чтобы экспериментировать раз в неделю...

Edited by Лохматый (see edit history)

Да Бог его знает,то же не хотелось бы раз в неделю туда лазить.После установки нового проехал от силы 500км и пришла зима....

Народ, помогите не напороть.

Дошли все-таки руки сегодня, да и погода благоприятствовала.

Достал сегодня оптиспарк, будь он неладен.

Он кстати отличается со стороны вала, от того, который на предыдущем фото.

У него нет трех лепестков, но есть 2 паза сверху и снизу, по которым он становится. Также на валу и на шлицах есть место, где 2 шлица спарены, дабы можно было одеть эту всю тряхомудину только в одном положении.

Как я уже сказал, оптиспарк я снял. Мне его надо разобрать и перепаять. Не сделав отметки в каком положении он находится, случайно повернул его. Обратно вернуть естественно не получилось, поэтому как он был выставлен - ХЗ. Скажите, как его выставить правильно, чтобы не прое-ть зажигание?

Оптиспарк невентилируемый.

Кстати параллельно вопрос:

Когда снимал помпу, обнаружил, что подшипник стоит незакрытого типа, и как ни странно я не обнаружил в нем обойму. Шарики болтаются, но вроде как все на месте. Чую так не должно быть?

И еще, когда снимал байду электронную (круглая пластиковая, по форме цилиндра, к ней приходит 2 шланга и фишка), которая завязана на вакуум и находится справа от опти, если смотреть спереди мотора, то от нее на шланге обнаружил тройник, от которого по-видимому должен быть тоненький вакуумный шланжик, если я правильно понял, к оптиспарку. Но от него никакого шланга не было и мне показалось что в тройнике внутри какая-то херня блестящая, типа спресованной мелкой стружки. Это так и должно быть или чего-то не хватает?

Edited by Лохматый (see edit history)

У Никса на машине оптиспарк(родной с завода) работает уже 315000км - это мало? Я к тому, если ставить оригинал, то мне кажется его очень на долго хватит.

Макс! ты ошибаешся.Спроси у Никса что у него на оптисраке написанно-он тебе ответит Комар сссука :)))

куда делось оригинальное "Никс Лох"???

так кто то ездит на восстановленном оптиспарке? 

Жуть, любой микропроцесор справляеться влет с опережением зажигания, нахрен городить операционные усилители, ужо было тогда,  херею от эксперементаторов, оптика на мотике, дерьмо.

У меня все другое. Кто знает, что делать?

i-45.jpg

это опти 1

Edited by lenarish (see edit history)

Всем привет! Купил новый оптик. Была тема на камарофаерберд. Кто как защищает оптик от антифриза и скопления озона? Кто-то экраны делали вентиляциях делал? И по сальнику коленвала-  сложно менять? Резьба на шкиву обычная?