Перейти к содержанию

Линзы, ксенон.


Recommended Posts

Upakovka.jpg

Вот такой девайс, я поставил на третий тарас, осенью. А теперь засада с "колхозным ксеноном". Свет получился с четкой, горизонтальной границей светлого и темного, но омывателя и тем более корректора нет. Так вот буду ли я автомобилистом с КОЛХОЗНЫМ ксеноном или нет?

И еще думаю вот в каком направлении. Лампы там стоят D2H. Возможно ли их заменить на аналогичные галогенки? И есть ли в природе эти галогенки типа D2H?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтой-то за D2H?.. Может, все-таки D2S или D2R?

 

В "Разъяснениях" ГИБДД, который обсуждают в соседней конфе, нет ни слова про омыватель и корректор. Там речь только про соответствие маркировки оптики и лампочки. Погляди внимательно, что написано НА ЛИНЗЕ. Если там есть заветные буквы DC (т.е. ксенон ближний), тогда ты честен перед Богом и гайцами.

 

Есть в природе авто со штатным ксеноном, где нет омывателя и корректора. Поэтому если маркировка у тебя есть, ты ничем от них не отличаешься формально. Имхо, гайцы трясут тех, у кого все очевидно криминально - типа тазов с колхозным синим ксеноном в штатной рифленой оптике. Вряд ли они станут заглубляться в более сложные случаи...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтой-то за D2H?.. Может, все-таки D2S или D2R?

 

http://xenon-tmn.ru/index.php?page=shop.pr...=1&Itemid=3

По этой ссылке именно D2H, она немного отличается по форме от D2S и D2R. А на линзе вроде есть маркеровка(блжний-дальний ксенон), значит буду спокойным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы. Интересный эффемизьм. Не знаю, что гайцы решат, но вообще-то это банальная ксеноновая лампочка под цоколь Н4, вставленная кетайцами в линзу для галогенки... Т.е. то самое, что гайцы по сути "Разъяснения" должны искоренять как героин...

 

Феномен, когда галогеновые линзы корректно работают с ксеноновой лампочкой, хорошо известен. У меня в гараже такие линзы лежат уже год без дела - от Инфинити, под цоколь Н1. Отличную ровную границу дают. Но строго формально - использовать их запрещено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы. Интересный эффемизьм. Не знаю, что гайцы решат, но вообще-то это банальная ксеноновая лампочка под цоколь Н4, вставленная кетайцами в линзу для галогенки... Т.е. то самое, что гайцы по сути "Разъяснения" должны искоренять как героин...

Да, лампочка там обычная. Но сомневаюсь, что полезут изучать, если стоит линза, т.к. лампочка зафиксена винтом и для снятия надо снимать оптику, а то и бампер. Неуполномочены они. Да и на неоне жены эта линза в прозрачной оптике смотрится как заводская - подозрений не должна вызывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...