Перейти к содержанию

взавимозаменяемость переднего моста


Recommended Posts

Нюансцы в начинке бывают. Но если целиком мост переставить, скорей всего без проблем. Число г/п не забудь сверить, 3.73 не на всех машинах...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нюансцы в начинке бывают. Но если целиком мост переставить, скорей всего без проблем. Число г/п не забудь сверить, 3.73 не на всех машинах...

Спасиб! а если это число отличается, то что тогда? и как его сверить?

на Тахе насколько я знаю мост без самоблока, а на Юконе с самоблоком...или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таха и Юкон отличаются только грилем и надписями на молдингах. Самоблоков в передних мостах штатно нет ни у того, ни у другого.

 

Передаточное число главных пар прописано в расшифровке ВИН и в шильдиках на мостах. Естественно, что оно должно быть одинаковое спереди и сзади... На абсолютном большинстве тах 3.73. Но не на всех.

 

А зачем мост менять-то? Может починить проще?.. Б/у мост - это такой же кусок неизвестно чего, как повезет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таха и Юкон отличаются только грилем и надписями на молдингах. Самоблоков в передних мостах штатно нет ни у того, ни у другого.

 

Передаточное число главных пар прописано в расшифровке ВИН и в шильдиках на мостах. Естественно, что оно должно быть одинаковое спереди и сзади... На абсолютном большинстве тах 3.73. Но не на всех.

 

А зачем мост менять-то? Может починить проще?.. Б/у мост - это такой же кусок неизвестно чего, как повезет...

про самоблоки подумал, потому что в заднем мосту на моем Юконе он есть, раньше Таха была и 98, и 2004 г.в. там нема!

то есть, если в переднем мосту передаточное число отличается от передаточного числа заднего моста, то на полном приводе движение невозможным будет? :7:

менять мост может и не надо...точно, что мне надо передний кардан - изношены шлицы, люфтит в мосту...тут на Фридоме продает человек мост за 12руб., ну думал на запас :O

Вообще бюджет ремонта переднего моста примерно какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядь, а я не телепат. Поэтому если человек ничего в профиле не пишет про свою географию, считаем штааа маськовский. А если про г.в. тахи не сообщает - значит оно квадратное, 1993-99.

 

Самоблок, если вдуматься семантичски, это нечто, что САМО блокируеца, по своему хотению. И если эта хрень САМА заблокируеца в переднем мосту на скорости 100км/ч в повороте, менять мост будет уже незачем и некому... Поскольку производителям на дух не нужны лишние иски от родственников мертвых клиентов, поэтому они штатно в передние мосты самоблоки обычно не ставят. (Хотя исключения известны, у форда есть такое...)

 

Пер.числа конечно должны быть одинаковые.

 

Насчет кардана и прочего: ежли на машине ездить, то надо ее чинить. А если чинить нет возможности, надо таху продать и купить че-то попроще и побюджетнее. Меняя один б/у агрегат на другой ничего не сэкономишь, наоборот... Б/у можно капот или дверь взять, состояние их видно сразу глазом. Но состояние моста без полного вскрытия определить невозможно. А кто ж тебе даст его вскрывать перед покупкой?..

 

Ремонт переднего моста с железками и работой - от 30т. На работе можно немного сэкономить, но на железках нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мамонту: Вопрос смены Юкона на евроведро не стоит вообще - ну люблю я эти фуллсайзы, что 410, что 840.

Так что будем ремонтироваться! Или искать Таху (Юкона, Субура) в лучшем состоянии :11:

Прислушаюсь к Твоему мнению - кот в мешке не нужен, лучше уж сделать и забыть!

Спасиб за совет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мамонту: Вопрос смены Юкона на евроведро не стоит вообще - ну люблю я эти фуллсайзы, что 410, что 840.

Так что будем ремонтироваться! Или искать Таху (Юкона, Субура) в лучшем состоянии :11:

Прислушаюсь к Твоему мнению - кот в мешке не нужен, лучше уж сделать и забыть!

Спасиб за совет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...